Leilão: LN018217 | 10 Lotes | Período: 14 de Outubro a 25 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 3 cédulas, em diferentes estados de conservação: 5 centavos Bronze Casa da Moeda 1918, 10 centavos Bronze Casa da Moeda 1917 e 20 centavos Cuproníquel Casa da Moeda 1922. Valor total estimado: 30€. NOTA: o valor estimado não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN018217|

    Moeda de X reis D. Maria II 1840 BELA-RARA, com valor estimado de 200€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018217|

    Par de bilhas de gás butano de campismo, NOVAS de 450gr e 190gr.
    LN018217|

    Estampa de gravura antiga com motivo "Prieur, Panneaux Style Louis XVI". Moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 34x26cm.
    LN018217|

    Caixa de forma quadrada antiga em metal e vidro, decoração cinzelada e facetada. Dim: 5,5x8x8cm. Nota: pequenos sinais de oxidação.
    LN018217|

    Estatueta e base em mármore esculpido, figura masculina, ricamente trabalhada. Dim: 18cm.
    LN018217|

    Conjunto de 4 moedas em prata de 5$00: 1933, 1934, 1942 e 1947. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018217|

    Conjunto de 2 moedas XX reis D. Maria II 1847 e 1848, MBC- - e MBC-, com valor estimado de75€ cada. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018217|

    Conjunto de cerca de 15 peças em vidro branco, entre os quais taças com pé, 2 pratos para aperitivos, chávenas, pires e taça.
    LN018217|

    Quadro com original a guache policromado com motivo paisagem lago com árvore com flores e aves, assinado, moldura em madeira com vidro. Dim: 54x43,5cm. Nota: Moldura com pequenas falhas na cor.
    LN018217|