Leilão: LN018117 | 10 Lotes | Período: 14 de Outubro a 24 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 24 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 12 adereços femininos, em osso, metal, pedras do brasil e outros.
    LN018117|

    Moeda de one penny em bronze - King George V de 1921 - MBC++. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN018117|

    Par de canadianas Orthos XXI, NOVAS, com comprimento variante entre 90 a 117cm.
    LN018117|

    Alforge antigo em couro com alça e fivelas em metal. Dim: 43x22cm(bolsa).
    LN018117|

    República - Moeda de XX centavos em bronze de 1962 soberba - rara - com um valor de catalogo de 40€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN018117|

    Conjunto de 5 moedas em prata de prata de 2$50: 1932, 1943, 1946, 1947 e 1951. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|

    Conjunto de 2 moedas: XX reis D. Maria II 1850 BELA e X reis D. Maria II 1852 MBC+. Valor estimado de 90€ cada. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|

    Par de molduras em madeira para crianças, pintadas à mão e decoradas com carros. Med. 24x24cm.
    LN018117|

    Conjunto de seis porta fotografias de mesa em madeira e uma quadrada em plástico com vidros, destacamos moldura em pau santo relevado e recortado no rebordo (24x18,5cm), moldura envolta em folha de estanho (28,5x22,5cm), outras com decoração diversa relevadas e embutidos. Nota: pequenas falhas e amolgadelas no estanho.
    LN018117|

    Porta revistas em madeira de carvalho, entalhada com decoração relevada, recortada e vazada. Dim: 52x50x25cm,
    LN018117|