Leilão: LN018117 | 25 Lotes | Período: 14 de Outubro a 24 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 24 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Cachepô redondo em latão relevado com duas pegas ricamente trabalhadas. Dim: 21x28cm. Nota: Sinais de uso.
    LN018117|

    Conjunto composto por diversos artigos eletrónicos tais como data switch, receptor de tomada de antena de tv, fechadura com chave e webcam. Artigos não testados.
    LN018117|

    Par de Dinheiros D. Sancho II (1223-1248) MBC, com valor estimado de 50€ e de 75€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|

    Conjunto de 2 moedas XX reis D. Luiz 1884 MBC++ e 1885 MBC+, com valores estimados de 35€ cada. NOTA: NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|

    Serviço de chá em porcelana branca e marcado Aveiro, 5 chávenas e pires, bule, decoração relevada no rebordo. Dim: 21cm (bule). Nota: Sinais de uso, 1 chávena e bule com pequena esbeiçadela.

    LN018117|

    Troféu de caça em osso com duas hastes assente em placa de madeira. Chapa de metal com a inscrição Mafra 10-11-90. Dim:31x20cm (base). Nota: pequenos falhas verniz.
    LN018117|

    Conjunto formado por livros e outros, destacamos: álbum antigo de fotografias com decoração dourada gravada, fotómetro em caixa cabedal com a marca Perfect, gravura policromada com motivo religioso, 13 livros diversos em línguas, portuguesa, inglesa e francesa. Dim: 21x28cm (álbum). Nota: Sinais de uso.
    LN018117|

    Conjunto de 6 catálogos de leilões Cabral Moncada e Renascimento, dos anos 2012, 2013 e 2017.
    LN018117|

    Ceitil D. Afonso V (1706-1750) MBC+ com valor estimado de 100€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|

    Conjunto de 2 moedas de X reis D. José I 1754 BELA e MBC +, com valores estimados de 75€ cada. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|

    Quatro canecas da coleção Benfica em vidro com pega alusivas ao jogador Nico Gaitán, acondicionadas em caixas originais. Dim: 12x8cm.
    LN018117|

    Par de apliques parede de dois lumes, em folha metal recortada com decoração vegetalista de cor bordeaux escurecido e 4 abajures. Dim: 35cm(larg) e 15,5cm (diam/base). Nota: Eletrificados, pequenas falhas pintura e uma vela partida no bordo.
    LN018117|

    Conjunto composto por espelho com moldura em madeira (57x47cm) e prateleira cor-de-rosa em zigzag. NOTA: espelho com sinais de uso.
    LN018117|

    Par de pratos chineses, marcados na base e ricamente decorados com motivos florais e aves (bordo recortado e 31cm diâmetro) e imagem do quotidiano chinês (27cm de diâmetro).
    LN018117|

    Conjunto composto por: teclado PC Creative, par de colunas Creative, placa gráfica PowerColor X550, fones Philips SHP1900 e webcam Hercules. NOTA: não testados e sinais de uso.
    LN018117|

    Quadro com original a guache policromado com motivo floral e ave, assinado, moldura em madeira com vidro. Dim: 54x43,5cm. Nota: Moldura com pequenas falhas na cor.
    LN018117|

    Conjunto de duas peças, despeja bolsos em madeira e prata contrastada 925 com rebordo em relevo, porta canetas em madeira com decoração vegetalista em latão embutido. Dim: 27x12,5cm (despeja bolsos).
    LN018117|

    Monarquia - Moeda de 500 réis em prata de 1899 D. Carlos I - escassa. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN018117|

    Conjunto composto por cafeteira antiga Portuguesa marcada na base, medidor antigo marcado nº3 e estatueta religiosa em metal com base em madeira.
    LN018117|

    Conjunto composto por 2 fixadores de telemóvel para carro, universais, uma capa para telemóvel Wiko Highway e um selfie stick universal (a funcionar).
    LN018117|

    Conjunto de 3 argolas de guardanapo em prata contrastada Cabeça de Javali II (circular) e Águia (restantes), ricamente decoradas com relevados e inscrição e monograma. Motivos diversos. Argola circular com 5cm de diâmetro e 4cm de largura. Peso total: 36,1gr.
    LN018117|

    Conjunto de 31 gravatas usadas com diversos padrões, marcas em poliéster, 100% seda e outros, cinto e papillon para fraque de cor bordeaux.
    LN018117|

    Conjunto de 3 copos em prata, o mais pequeno com marca Javali Sentado II, cinzelados e decorados com monograma e inscrição. Alturas de 7, 5,5 e 4,5cm e peso total de 104,3gr. NOTA: maior com pequenas amolgadelas
    LN018117|

    Conjunto de espelho de parede biselada com aplicações a metal dourado e expositor para miniaturas em madeira torneada com 6 prateleiras. Espelho com 32x62cm.

    LN018117|

    Tostão em prata D. João V, estado BELA - RARA, com valor estimado 125€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018117|