Leilão: LN017917 | 10 Lotes | Período: 14 de Outubro a 18 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    República - Moeda de X centavos em bronze de 1944 quase bela - rara - com um valor de catalogo de 30€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN017917|

    Conjunto composto por proteção de sol para carro SELADA e cama-rede em tons laranja/vermelhos com saco e 240cm de comprimento.
    LN017917|

    Dois telefones sem fios, PT One e NOS. Nota: Telefone PT sem pilhas e o NOS em caixa original selada.
    LN017917|

    Conjunto de 6 peças, 5 jarras pequenas em vidro azul e branco texturizado a branco com diversos feitios, cadeeiro de mesa eletrificado em metal e madeira com abajur em vidro texturizado e recortado. Dim: 25x12,5cm (candeeiro).
    LN017917|

    Bloco novo de selos de Moçambique, com os 8 selos não denteados da série de 1975 de Unidade, Trabalho e vigilância.
    LN017917|

    Conjunto de 3 notas: 500$00 Ouro Banco de Portugal 1979 (Francisco Sanches), 1000$00 Ouro Banco de Portugal 1981 (D. Pedro V) BELA e com valor estimado de 20€ e 1000$00 Ouro Banco de Portugal 1967 (Maria II) BELA e com valor estimado de 30€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação
    LN017917|

    Serviço de café V.A. branco com filete dourado e com decoração relevada, composto por cafeteira, açucareiro, leiteira e 12 chávenas/pires.
    LN017917|

    Par de molduras em madeira, uma em pinho mel, com gravuras. Dimensões de 31x31cm e 37x41cm.
    LN017917|

    Relógio despertador Dalvey em metal prateado e dourado com suporte envolvente em cabedal de cor preta, fabricado em Scotland, numeração romana com inscrição Travel Clock. Dim: 7,5x5cm. Nota: Acondicionado em caixa original, não trabalha possível falta de pilha e pequena falha no cabedal.
    LN017917|

    República - Colecção completa 10 escudos em latão-níquel - (1986-2001). NOTA: moedas em diferente estado de conservação.
    LN017917|