Leilão: LN017917 | 25 Lotes | Período: 14 de Outubro a 18 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 4 moedas: 100 reis D. Carlos I 1900 BELA, 500 reis em prata D. Carlos I 1891 MBC, 10 reis D. Carlos I 1891 BELA e 200 reis em prata BELA. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.

    LN017917|

    Águia em massa de pedra com restauro na cabeça. Dim: 30x34cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN017917|

    Ferro de sapateiro com três formas, ferro forjado com falhas e oxidação. Dim: 18xx18cm.
    LN017917|

    ORIGINAL óleo s/tela com motivo de natureza morta. Sem moldura, com 50x60cm. NOTA: pequenas falhas na tela.
    LN017917|

    Par d moedas comemorativas em prata de 500$00: Banco de Portugal (1996) e Ponte Vasco da Gama (1998). Peso total com invólucros: 30,8gr.
    LN017917|

    Conjunto de 4 moedas D. Luiz I de X reis datadas de 1882 MBC, 1883 MBC, 1884 MBC++ e 1885 BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017917|

    Colar com pedras de lua e fecho em metal. Dim: 45cm
    LN017917|

    Fole de lareira em madeira e pele com pregaria, pontas em metal. Dim: 43,5x18cm. Nota: Sinais de uso.
    LN017917|

    Moeda em prata de 20 escudos alusiva à ponte Salazar (1966). Estado: Bela+. Peso: 10gr. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN017917|

    Álbum de luxo Minkus "The Supreme Global Stamp Album" com centenas de selos de diversos países, como Bósnia, Colômbia, Croácia, Eslovénia, Holanda, Jordânia, Jugoslávia, Letónia, Líbano, Lituânia, Peru e Quénia.
    LN017917|
    94

    154

    Tostão D. Afonso VI em prata QUASE BELA, valor estimado de 75€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017917|

    Conjunto de 2 moedas D. José I 1754 MBC+ e 1764 MBC+, com valores estimados de 85€ e 80€, respectivamente. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017917|

    Par moldes de sapateiro em madeira, molde para senhora. Dim: 23x7,5cm. Nota: Sinais de uso.
    LN017917|

    Conjunto de 46 revistas de decoração em língua espanhola. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN017917|

    Conjunto de 5 kimonos de judo 100% algodão, com etiqueta original, das marcas Van Allen (tamanhos 3/160cm, 0/130cm e 00/120cm) e Cuba Batos. NOTA: kimonos amarelados e com sinais do tempo.
    LN017917|

    Conjunto de 6 jogos de mesa, tais como "Risco", "Loto", "Monopólio" e "Scattergories". NOTA: jogos não verificados.
    LN017917|

    Quadro com original em aguarela policromada com motivo paisagem florestal, assinada, moldura em madeira relevada em tons de verde e dourado. Dim: 57x42,5cm. Nota: falha na moldura.
    LN017917|

    Tabuleiro octogonal em bronze e latão, pegas com decoração relevada. Dim: 41x30cm. Nota: Pequenos sinais oxidação.
    LN017917|

    Tapeçaria com motivo de casa de pescador com 98x125cm. NOTA: sinais de uso.
    LN017917|

    Conjunto de 5 quadros: 4 óleos s/platex assinados (todos de artistas diferentes), com motivo de natureza morta (25x20cm) e uma placa com imagem religiosa (19x15cm).
    LN017917|

    Estabilizador para máquinas de filmar vermelho, com 3 pesos e com 28cm de comprimento.
    LN017917|

    Conjunto de três peças, puxador antigo em ferro fundido relevado com motivo de figura mitológica, cinzeiro em bronze com decoração floral relevada e aplicação em bronze relevadas. Dim: 16,5cm (cinzeiro).
    LN017917|

    Dois quadros com molduras em madeira, sendo um com impressão policromada sobre tela com motivo de criança com cão e reprodução policromada com motivo pesca e paisagem. Dim: 79x60cm(maior). Nota: Sinais de uso e falhas.
    LN017917|

    Moeda V reis D. João V 1714 MBC, com valor estimado de 180€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017917|

    Conjunto de 2 fitas LEDs (uma RGB) com 5 metros cada (uma cortada) com controlador e transformador (sem comando) e um repelente eléctrico de insetos.

    LN017917|