Leilão: LN017817 | 10 Lotes | Período: 14 de Outubro a 17 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 17 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de rede de ping-pong móvel e com largura regulável da Artango, par de raquetes ping-pong Artango, saco com 10 bolas de ping-pong, par de barbatanas Tribond laranjas de tamanho 42-43 e par de luvas Nike (usadas).
    LN017817|

    Conjunto de charuteira antiga com 3 divisões para 2 tamanhos de charutos diferentes (15x21cm) e caixa para relógios de pulso, com 10 divisórias e 2 bolsas (26,5x20cm). NOTA: ambas com sinais de uso.
    LN017817|

    LN017817|

    Estatueta antiga chinesa em resina, motivo feminino e decoração policromada. Dim: 33cm.
    LN017817|

    Conjunto de 7 notas, em diferentes estados de conservação: 2 notas de 50$00 1964 (Rainha Santa Isabel), 2 notas de 20$00 de 1971 (Garcia de Orta), 50$00 escudos de 1980 (Infanta D. Maria), 20$00 de 1978 (Almirante Gago Coutinho) e 20$00 de 1964 (Santo António). Valor total estimado: 30€. NOTA: o valor estimado não é vinculativo, cabendo ao interess
    LN017817|

    Pataco D. Maria II 1833 QUASE BELA, com valor estimado de 300€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017817|

    Par de esteiras de praia vermelhas com comprimento de 170cm e largura de 59cm.
    LN017817|

    Tapeçaria feita à mão com motivo de Agricultura. Moldura em madeira com 43,5x57cm. NOTA: com pequeno defeito.
    LN017817|

    Relógio despertador Dalvey em metal prateado e dourado com suporte envolvente em cabedal de cor bege, fabricado em Scotland, numeração romana com inscrição Travel Clock. Dim: 7,5x5cm. Nota: Acondicionado em caixa original, com certificado garantia, não trabalha possível falta de pilha.
    LN017817|

    Conjunto de duas peças em bronze relevado, cinzeiro com símbolo da Justiça e fivela de cinto com decoração recortada motivo vegetalista. Dim: 10,5cm (cinzeiro)
    LN017817|