Leilão: LN017817 | 25 Lotes | Período: 14 de Outubro a 17 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 17 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Quadro com reprodução assinada por impressão, motivo natureza morta. Moldura em madeira trabalhada creme. Med. 56x46cm.
    LN017817|

    Duas travessas de faiança de Sacavém, com bordo recortado e friso dourado, decoração com motivo floral policromada, gravada na base. Dim: 41,5x27,5cm. Nota: Sinais de uso, desgaste do dourado.
    LN017817|

    Taça em faiança antiga com decoração policromada com motivos florais e vegetalistas, marcada na base Desol e Braz & Braz, Lda. Dim: 8x23,5cm. Nota: com rachas.
    LN017817|

    Conjunto composto por V Reis D. Sebastião MBC (1557-1578) e Dinheiro D. Sancho II (1223-1248) MBC. Moedas com valores estimados de 75€ d 50€, respectivamente. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017817|

    Conjunto de 2 moedas D. Luiz I: V reis 1875 BELA - RARA e XX reis 1884 MBC++. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017817|

    Par moldes de sapateiro em madeira, molde para homem. Dim: 28x9cm. Nota: Sinais de uso.
    LN017817|

    Conjunto de três molduras em madeira, sendo 2 ainda com plástico protetor e outra só moldura de cor dourada. Dim: 56x46cm. NOTA: moldura dourada com defeito.

    LN017817|

    Conjunto composto por 2 pistas de carros em caixa da marca Super Speed, pista de carros com 4 carros e linhas de comboios com 5 carruagens. NOTA: não verificados.
    LN017817|

    Real Preto D. João I (1385-1433) "Módulo Menor" MBC, com valor estimado de 100€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017817|

    Conjunto de diversos cabos para PC e telemóvel, carregadores, adaptador, entre outros.
    LN017817|

    Conjunto de 7 artigos diversos, 2 candeeiros de mesa em mármore e latão patinado, 3 quebra-luz em vidro, globo em vidro de cor verde e uma chaminé em vidro transparente. Dim: 31cm (candeeiro mármore). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN017817|

    Conjunto de 19 livros diversos sobre Medicina/Saúde, em língua portuguesa, inglesa, espanhola e francesa, encadernação editorial. Nota: Sinais de uso.
    LN017817|

    Lanterna antiga de petróleo em metal com base e vidro marcados. Altura de 30cm.
    LN017817|

    Moeda de 100 reis em prata D. Pedo V 1861 SOBERBA-RARA, com valor estimado de 125€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017817|

    Conjunto de 6 peças: base giratória para tv, faca tesoura Clever Cutter, gamepad para telemóvel IOS/Android, selador de sacos Super Sealer e sistema mãos livres Bluetooth. Artigos como novos.
    LN017817|

    Conjunto de três peças, 2 estatuetas em madeira entalhada de figuras masculinas com motivo de músicos, escultura caricaturista do Mário Soares marcada na base Constantinos. Dim: 20cm (estatuetas).
    LN017817|

    República - Moeda de 1$00 em alpaca de 1952 quase bela - escassa - com um valor de catalogo de 90€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN017817|

    Conjunto de 5 quadros com gravuras de patos, cada um com identificação da espécie. Molduras em madeira com 29x35cm e 14x19cm (forma oitavada).
    LN017817|

    Conjunto de 2 moedas X reis D. João V 1736 e 1737, com valor estimado de 75€ cada. NOTA: o valor estimado não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN017817|

    Conjunto composto por 3 máquinas fotográficas das marcas Fujifilm (com bola e carregador), Samsung (a pilhas e com bolsa) e Sony (sem carregador). NOTA: artigos não funcionam/não testados.
    LN017817|

    Conjunto de aneleira e pinça para cubos de gelo em metal e moinho de pimenta em vidro e madeira.
    LN017817|

    Conjunto de 4 brinquedos antigos, barco em metal de corda sem chave, moinho de vento, língua da sogra, peluche com fato de piloto. Dim: 6,5x19x3,5cm. Nota: Peluche com alguns sinais de humidade, corda avariada.
    LN017817|

    Conjunto de 4 discos LP 33rpm de bandas sonoras dos filmes "Rocky III" 1982, "Arthur" 1981, "Two Of a Kind" 1983 e "Spring Break" 1983".Capas e discos como novos e com plástico de proteção.
    LN017817|

    Cadeira antiga de criança pintada à mão com motivos florais, coxim em verga. NOTA: sinais de uso.
    LN017817|

    Moeda V Reis 1737 D. João V BELA, Muito Escassa, com valor estimado de 130€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN017817|