Leilão: LN016017 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 22 de Agosto de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 22 de Agosto entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de duas peças de estanho, última ceia e prato com decoração recortada e fundo com motivo de nau em relevo. Dim: 22x39cm. Nota: prato rachado.
    LN016017|

    Televisor Hyunday mod: HU1E14, com comando. Nota: Televisor liga e comando não testado.
    LN016017|

    Conjunto de 12 peças, 4 canecas com publicidade, prato de grande dimensões e 2 taças em faiança, garrafa de whisky vazia em porcelana, 2 frascos em vidro amarelo, cesto em verga com rede amovível e suporte em metal. Dim: 37cm, prato. Nota: Sinais de uso.
    LN016017|

    Conjunto de 88 revistas de culinária Saberes & Sabores da coleção Vaqueiro e 2 revistas Grandes Chefs (Rui Paula, Luis Rodrigues, Nuno Inverneiro, Diogo Rocha) e Cooking.
    LN016017|

    Duas garrafas de vinho tinto, TERRA D´ALTER, Colheita 2013, Castas: Trincadeira, Aragonês & Syrah, Vinho Regional Alentejano, Terras de Alter-Fronteira, (750ml-14%vol).
    LN016017|

    Conjunto de dois quadros, gravura antiga com o título "La Presentacion", moldura em madeira revestida a tecido bordeaux, gravura de H. Bocaerts com título " As Vendedeiras de Filhós", moldura em madeira nobre. Dim: 36,5x31,5cm. Nota: moldura com falhas no tecido.
    LN016017|

    Caixa de forma quadrada antiga em metal e vidro, decoração cinzelada e facetada. Dim: 5,5x8x8cm. Nota: pequenos sinais de oxidação.
    LN016017|

    Conjunto de três candeeiros de altar em metal prateado a petróleo sem chaminés. Dim: 15cm. Nota: sinais de uso e oxidação.
    LN016017|

    Conjunto de três azulejos antigos pintados à mão séc. XVII/XVIII, com motivos florais e outros. Dim: 14x14cm.
    LN016017|

    Conjunto de +/- 25 livros diversos em língua portuguesa e outras, destacamos, Baladas de uma revolução de Franco Carreras, Memórias de um PS desconhecido, de Rui Mateus, Sur la Branche de Pierre de Coulevain em língua francesa. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN016017|

    Coleção de 24 livros da temática animal, Os Grandes Enigmas do Mundo Animal, vários títulos, destacamos, Os Mamíferos Selvagens 1 ao 6, Os Pássaros 1 e 2, Os Insetos 1 e 2, Animais domésticos 1 ao 3, Animais Marinhos 1 e 2, 9 livros com vários títulos, encadernação do editor em capa dura, Edição Reservada aos Amigos do Livro. Nota: Sinais de uso e
    LN016017|

    Conjunto de quatro cachimbos de diversos tamanhos, formatos e decoração, destacamos um em madeira exótica profusamente entalhada e queimador em pedra. Dim: 32,5cm (maior).
    LN016017|

    Conjunto de centenas de selos Portugueses e Estrangeiros.
    LN016017|

    Conjunto composto por diversos artigos electrónicos tais como data switch, receptor de tomada de antena de tv, fechadura com chave e webcam. Artigos não testados.
    LN016017|

    Conjunto de 25 livros, vários títulos, escritores e editores, destacamos, Clones Humanos de Clara Pinto Correia, Che Guevara de Frank Niess, Xeque ao Amor de Willy Dias. Nota: Sinais de uso.
    LN016017|

    Conjunto de duas molduras em bronze ricamente trabalhadas com motivos diversos. Dim: 27x23cm.
    LN016017|

    Vara de suporte do andor em madeira e ferro. Dim:154cm.
    LN016017|

    Leiteira com obra original de Miró, acondicionada em caixa original selada. Dim: +/-8,5cm (altura).
    LN016017|

    Três tacos de bilhar antigos, em madeira entalhada. Dim: 138cm maior. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos, dois sem pontas tolas e grande estalado no cabo.
    LN016017|

    Conjunto de artigos de pesca, Cana telescópica Royal Carbo 3-45 (4,5mt), com carreto Daiwa Graphite mod: EG1650H. Nota: Em bom estado.
    LN016017|

    Conjunto de 25 livros, vários títulos, escritores e editores, destacamos, 10 livros coleção Klássicos, A Queda dum Anjo de Camilo Castelo Branco, Sermão de Santo António aos Peixes de Padre António Vieira, 2 livros Coleção Vampiro. Nota: Sinais de uso.
    LN016017|

    Conjunto de dois leques em bambu, decoração policromada e vazada com motivos florais, vegetalistas e paisagem oriental. Dim:23cm (maior). Nota: Um leque acondicionado e caixa de cartão.
    LN016017|

    Conjunto de duas canas de pesca antigas, cana e ponteira, sendo uma com a marca Multi Action. Dim: ponteira:154cm e cana: 156cm (marca). Nota: sinais de uso.
    LN016017|

    Conjunto de 11 livros Collier´s em língua Inglesa, 6 Internacional Year Book, dos anos 1995 a 2000, cobrindo os anos de 1994 a 1999 e 5 Sience Horizons Year Book, dos anos 1996 a 2000, encadernação em capa dura do editor e gravações douradas.
    LN016017|

    Conjunto de 4 peças, saca-rolhas antigo com dois braços marcado AL, guizo antigo para animais em bronze com decoração relevada e vazada marcado 8, isqueiro vintage com motivo de barco em metal dourado, azul e branco, alfinete da GNR em bronze com escudo esmaltado. Dim: 15x7,5cm (saca-rolhas) . Nota: saca-rolhas com sinais de oxidação e barco com pe
    LN016017|