Leilão: LN015817 | 17 Lotes | Período: 1 de Agosto a 18 de Agosto de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 18 de Agosto entre as 22.00h e as 23.30h

    Prato em porcelana VA, com decoração policromada e inscrições "pizza" de vários tamanhos e formatos de letra, filete no rebordo em bordeaux. Dim: 34,5cm.
    LN015817|

    Coleção de 88 moedas antigas Francesas e Espanholas de diversas datas e valores. NOTA: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN015817|

    Conjunto de 17 revistas, Umbigo diversos temas e fotografias, coleção encadernada de fascículos de Vida Mundial de 1972, diversos livros infantis e outros. Nota: Sinais de uso, falhas, defeitos e manuscritos.
    LN015817|

    Conjunto de duas peças orientais, estatueta em resina com motivo masculino da mitologia oriental, redoma miniatura retangular em vidro com base de madeira, decoração interior em madeira minuciosamente trabalhada com motivo de pagode e outros. Dim: 12cm.
    LN015817|

    Conjunto de três insetos incrustados em resina, destacamos: escravelho rinoceronte e gorgulho vermelho. Dim: 3x4,5x11cm.
    LN015817|

    Conjunto de três molduras em madeira, sendo 2 ainda com plástico protetor e outra só moldura de cor dourada. Dim: 56x46cm.
    LN015817|

    Conjunto de 12 livros diversos, destacamos, Dicionário Geral e Analógico da Língua Portuguesa por Artur Bivar, Vol.: I e II, encadernação do editor Ouro em capa dura, Porto, A Sentença de César de Steven Saylor, O Livro dos Senhores do Mundo de Robert Charroux (enigmas de todos os tempos), 2 livros de medicina oriental e outros. Nota: Sinais de uso
    LN015817|

    Conjunto de 9 peças, frappé com decoração policromada com motivos vegetalista, frasco de vidro com tampa lapidado e gomado, jarra de cor azul, jarro em vidro relevado com motivo de frutos, paga e tampa em plástico, garrafa e frasco com decoração floral em estanho, duas garrafas de vidro de cor com decoração relevada e base de madeira policromada co
    LN015817|

    Conjunto de diversos, busto com figura masculina em fibra-vidro, vaso clister em vidro com suporte de metal, 4 capacetes de obra, jarro em barro com pega. Dim: 26cm(busto). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015817|

    Base de parede para cabides em poliuretano a imitação de madeira entalhada, 8 cabides ricamente trabalhados em latão patinado. Dim: 42x60cm.
    LN015817|

    Conjunto de duas peças, jarra em porcelana craquelê com motivos orientais em tom azul e marcada na base, caixa com decoração floral e vegetalista em tons azuis. Dim: 21cm (jarra).
    LN015817|

    Conjunto de quatro insetos incrustados em resina, destacamos: escaravelho de corno e gorgulho azul. Dim: 2,3x4x7,5cm.
    LN015817|

    Conjunto de diversos artigos como óculos, bolsas, blocos de nota, bijuteria, braceletes para relógios, entre outros.
    LN015817|

    Três garrafas de vinho branco, QUINTA DA ROMEIRA, Colheita 2005, castas: Chardonay e Arinto, Vinho Regional Estremadura, Companhia da Quintas, (750ml-125%vol).
    LN015817|

    Conjunto de 9 caixas de jogos e puzzles, diversos, destacamos, Jockey e Diver mania (carimbos). Nota: Sinais de uso, não verificados.
    LN015817|

    Candeeiro de teto em latão envelhecido e madeira com dois lumes, abajur em vidro fosco com rebordo em latão com gradinha. Dim: 36cm (sem corrente)
    LN015817|

    Conjunto de vários retalhos e pele inteira de animais com pelo. Dim: 100x70m (pele inteira)
    LN015817|

    70