Leilão: LN015817 | 25 Lotes | Período: 1 de Agosto a 18 de Agosto de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 18 de Agosto entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 4 cinzeiros, 3 em mármore e outro em faiança com o símbolo em relevo do casino estoril no fundo. Dim: 17cm (maior). Nota: falha num cinzeiro.
    LN015817|

    Mascara de vapor ergonómica em bom estado Philips com livro instruções, torradeira Moulinex, multimix Braun com acessórios não adaptáveis, abajur de teto em gesso, 2 abajures de candeeiro e porta CD´s em ferro de cor preta, cloche em alumínio sem cabo. Dim: 26x13x19cm porta CD´s. Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Conjunto de várias revistas de culinária, +/- 50 revistas Segredos de Cozinha, +/- 25 revistas e algumas fichas, Tele Culinária e Doçaria do Chefe António Silva, +/- 18 revistas Tele Culinária e doçaria, várias fichas edições Pingo Doce e Correio da Manhã, livro Cozinhar com receitas de Jamie Oliver. Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Três garrafas de vinho tinto, CAVEREAL, Colheita 2003, Douro-DOC, Castas: Tinta Roriz, Touriga Nacional e Touriga Franca, Vinhos Douro Superior-São João da Pesqueira, (750ml-12,5%vol).
    LN015817|

    Conjunto de 55 livros, infantis com vários títulos e editoras, banda desenhada, 3- cadernetas do O Pequeno Urso Migha, Marco, Mar Fonte de Vida. Nota: Sinais de uso e humidade, faltas e defeitos.
    LN015817|

    Conjunto de quatro lamparinas de azeite em barro, decoração relevada com motivos eróticos e 3 com pegas de aneleira. Dim: 3x11,5cm (maior)
    LN015817|

    Conjunto de dois aparelhos, Wireless ADSL Router de marca D-Link mod: DSL-2640B com transformador, GPS de marca ACER, com ficha de isqueiro e suporte de pára-brisas. Nota: não testados.
    LN015817|

    Conjunto de três azulejos pintados à mão com motivos diversos, sendo o do veado marcado na base Sant´Anna. Dim: 14x14(2).
    LN015817|

    Conjunto de 12 livros e revistas em língua portuguesa e outras, juvenis e de criança, destacamos, Fúria Da coleção Heróis, Memórias de um Século XX, 3 livros Coleção Juvenil em capa dura com gravações douradas, vários guias turísticos e gastronómicos. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015817|

    Conjunto formado por livros e outros, destacamos: álbum antigo de fotografias com decoração dourada gravada, fotómetro em caixa cabedal com a marca Perfect, gravura policromada com motivo religioso, 13 livros diversos em línguas, portuguesa, inglesa e francesa. Dim: 21x28cm (álbum). Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Conjunto de diversos livros, revistas em língua portuguesa, inglesa e francesa e 2 álbuns de fotos, destacamos, História Universal, Antologia poética-Inês de Castro, Cinema-Manuel Costa e Silva, Player´s Hanobook, Manual de Iluminação de Carlos Cabral e outros, várias encadernações e editores. Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Micro-ondas Saivod, mod: WP800P20-6, 800W. Dim: 29,5x45,8x37,7cm. Nota: Sinais de uso, com falhas e defeitos, a funcionar.
    LN015817|

    Conjunto de três cisnes, 2 em estanho com decoração cinzelada em estanho e latão com fundo em caixa outro em bronze sem olhos de vidro. Dim: 15x11cm (maior).
    LN015817|

    Conjunto de 9 cabides diversos e antigos em madeira e camarões em ferro, destacamos cruzeta de paramentos de padre. Dim: 56x36,5cm (cruzeta).
    LN015817|

    Conjunto de quatro peças antigas, três caixas de metal e maçaneta portão em ferro, destacamos, caixa octavada com inscrição "Massa" e outra retangular com inscrição "Pfatt" conhecida marca de máquinas costura tendo no seu interior algumas peças, carreto, ampolia. Dim: 225x15,5x15,5m (maior). Nota: sinais de uso e oxidação.
    LN015817|

    Quadro com reprodução assinada por impressão, motivo surrealista, moldura em madeira trabalhada creme e com passe-partout. Dimensão do quadro: 53x43cm. Dimensão da mancha: 39x29cm.
    LN015817|

    Conjunto de 25 livros, vários títulos, escritores e editores, destacamos, O Monge e o Executivo de James C. Hunter (bestseller internacional), A Sociedade do Futuro de Eurico da Fonseca, Nem Marx Nem Jesus de Jean-François Revel. Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Conjunto de 15 pedras minerais diversas, destacamos, Azurite, Malaquite, Lápis Lázuli, Selenite e um dente de tubarão.
    LN015817|

    Conjunto de 7 chávenas de café e 8 pires em porcelana da china marcada na base, decoração policromada com motivos floral, vegetalista e pássaros. Dim: 3,5x6,5cm (chávena) e 9,5cm (pires).
    LN015817|

    Máquina antiga de moer carne em ferro fundido, Nº 101 Perfect, Husquvarna Sweden com fixador de bancada e manivela com cabo madeira. Dim: 22x16cm. Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Conjunto de cana (183cm) e carreto Tica Combat, mod: GL350X em saco próprio com acessórios mais 1 Cana (213cm) com carreto Siltar-Fx25.Nota: Pouco uso.
    LN015817|

    Conjunto de 25 livros, vários títulos, escritores e editores, destacamos, Quarta Aliança de Gonzalo Giner, Viúva por um Ano de John Irving, A Mulher na China de Ana Cristina Alves. Nota: Sinais de uso.
    LN015817|

    Conjunto de 5 peças em latão, 2 tachos pequenos de latão, 2 suportes de vela, caixa redonda com duas pegas. Dim: 7x10,5cm.
    LN015817|

    Conjunto de três peças, dois arcos de madeira com corda, sendo um com as pontas forradas a pele de cobra, chicote entrelaçado com cabo em madeira esculpida (como novo). Dim: 150cm (arco com pele) Nota: arco de madeira escura com fissuras.
    LN015817|

    Enciclopédia Collier´s de 24 volumes em língua Inglesa, direitos autor 1992 by Macmillan Educational Company, com encadernação em capa dura do editor e gravações douradas, editada nos USA.
    LN015817|