Leilão: LN015717 | 17 Lotes | Período: 1 de Agosto a 17 de Agosto de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 17 de Agosto entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de dois bengaleiro em ferro com suporte de chapéus/malas, um ricamente trabalhado com ferro torcido e recortado com motivo de flores e 5 cabides e espelho central, outro em ferro tubular com três cabides. Dim: 35x78x28cm. Nota: sinais de uso e espelho com falhas.
    LN015717|

    Conjunto de 9 livros de títulos diversos em língua inglesa, destacamos alguns escritores: Peter Hoeg, John Tyler Bonner, Michael Allaby, encadernação editorial. Nota: sinais de uso.
    LN015717|

    Conjunto de 13 talheres em alpaca e casquinha e 2 talheres com cabos em prata Cabeça de Javali II. NOTA: talheres em prata com defeito.
    LN015717|

    Conjunto de 11 livros, destacamos, Património, Balanço e Perspetivas da Direção do IPPAR, Obra de Sofia Gandarias da C.M.L, 100 Chansons por cent ans de Cinema em língua Francesa. Nota: Sinais de uso.
    LN015717|

    Conjunto de cinco quadros antigos, 4 molduras redondas em madeira com aro em latão e vidro, reproduções com motivos diversos, moldura retangular em madeira dourada e gravura com cena romântica. Dim: 18x15cm (maior). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015717|

    Conjunto de três insetos incrustados em resina, destacamos: escorpião vinagre e escorpião gigante. Dim: 3x4,5x11cm.
    LN015717|

    Conjunto de calendários e postais diversos, +/- 150 calendários e +/- 400 postais, motivos publicitários e outros.
    LN015717|

    Micro-ondas Moulinex, mod: 1M700, 1200w, 220V. Nota: Sinais de uso, a funcionar.
    LN015717|

    Duas raquetes de ténis, Dulop, Polaris 100 e Australian KT Lithium - SL 3:4 3/8 SL. Nota: Cabos com falhas e defeitos.
    LN015717|

    Conjunto de três peças, guarda-jóias em madeira com placa prata com 4g. alusiva 50 anos casamento, perfumador em vidro trabalhado com borrifador, açucareiro em casquinha com banho desgastado com 4 pés com decoração relevada e recortada. Dim: 4x18x13cm (caixa).
    LN015717|

    Conjunto de quatro insetos incrustados em resina, destacamos: aranha do diabo e aranha tigre. Dim: 2,3x4x7,5cm.
    LN015717|

    Conjunto composto por espelho com moldura em madeira (57x47cm) e prateleira cor-de-rosa em zigzag. NOTA: espelho com sinais de uso.
    LN015717|

    Três garrafas de vinho branco, PRIMEIRA PAIXÃO, Colheita 2009, casta: Verdelho, VQPRD-Madeirense, Paixão do Vinho-Funchal, (750ml-12%vol). Nota: garrafa idêntica à venda em site da especialidade €9,90 (unid) - https://www.wine-searcher.com/merchant/67795?wine_id_F=7894838&wine_name_id_F=1134002
    LN015717|

    Conjunto de 8 caixas de jogos e puzzles, diversos, destacamos, Quis Tec, Noddy. Nota: Sinais de uso, não verificados.
    LN015717|

    Conjunto de dois aparelhos antigos, Gravador de cassetes Philips com carregador 220V e microfone acondicionados em caixa de cabedal original. Nota: Não testados.
    LN015717|

    Conjunto de cinco peças de pele, 2 golas de pele castanha, 3 gorros e uma gola de pele sintética. Dim: 86cm (gola maior castanha). Notas: pequena falha numa gola pele castanha escura.
    LN015717|

    Canga de par ovelhas em madeira entalhada e envernizada. Dim: 73cm.
    LN015717|