Leilão: LN015617 | 17 Lotes | Período: 1 de Agosto a 16 de Agosto de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 16 de Agosto entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjuno de 8 caixas com 4 garfos de aperitivos em aço inóxidável com cabo em madeira exótica. Dim: 15cm.
    LN015617|

    Chapa de grelhador em ferro MenLar, duas pegas com cabos em madeira. Dim: 40x40cm. Nota: Sinais de oxidação.
    LN015617|

    Mala diplomática vintage Samsonite, com código, e composta por diversos compartimentos no interior. Med. 46x34cm. NOTA: sinais de uso, com alguma oxidação.
    LN015617|

    Conjunto de quatro peças, 2 cinzeiros em bronze sendo 1 com motivo de porco, tesoura de charutos em aço inoxidável marca Savinelli - Itália, cachimbo mini de marca Toscana. Dim: 12,5cm(cachimbo). Nota: Sinais de uso.
    LN015617|

    Conjunto de três insetos incrustados em resina, destacamos: besouro de corno longo e inseto pau oriental. Dim: 3x4,5x11cm.
    LN015617|

    Cortinado antigo decorado com motivos florais e com argolas em latão. Comprimento de 235cm e 130cm de largura.
    LN015617|

    Conjunto de 46 livros, 38 romances da coleção Barbara Cartland sendo 2 dois em capa dura com gravações douradas, 3 livros temática sexo e outros. Nota: Sinais de uso.
    LN015617|

    Conjunto de 9 livros, Obras de Victor Hugo (chefe do romantismo francês), vol: 1 ao 9, encadernação editorial em capa dura com gravações douradas e prateadas, Companhia Editora do Minho.
    LN015617|

    Duas raquetes de ténis, Australian JR-3 e raquete Squash, Advance 6060. Nota: Cabo raquete de ténis com falhas e defeitos.
    LN015617|

    Conjunto de duas peças, caixa antiga para espingarda com pega e alça em cabedal e pano, aplicações em metal, mala em cabedal com 4 divisórias, pega e alça, aplicações e fecho em metal. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015617|

    Conjunto de três insetos incrustados em resina, destacamos: escravelho veado e escravelho esmeralda. Dim: 2,3x4x7,5cm.
    LN015617|

    Conjunto de 16 artigos, onde se destacam latas antigas de coleção, uma lata Pepsi edição vintage e um apara-lápis antigo da Scheppes.
    LN015617|

    Três garrafas de vinho branco, PRIMEIRA PAIXÃO, Colheita 2009, casta: Verdelho, VQPRD-Madeirense, Paixão do Vinho-Funchal, (750ml-12%vol). Nota: garrafa idêntica à venda em site da especialidade €9,90 (unid) - https://www.wine-searcher.com/merchant/67795?wine_id_F=7894838&wine_name_id_F=1134002
    LN015617|

    Conjunto de 9 caixas de jogos e puzzles, diversos, destacamos, Batalha Naval, Pocoyo (interativo). Nota: Sinais de uso, não verificados.
    LN015617|

    Conjunto de 4 quadros, 2 em forma octogonal com reproduções coloridas e molduras em madeira com dourados e um par com reproduções coloridas e motivo de praia com crianças, molduras em madeira com decoração relevada. Dim: 39,5x28,5cm. Nota: Uma moldura com falhas e defeitos.
    LN015617|

    Conjunto de seis retalhos de peles com diversos relevos em cor preta. Dim: 118cm (retalho + comprido).
    LN015617|

    Quadro com figura feminina em relevo de resina sobre cartão, decoração policromada, moldura em resina com decoração dourada em relevo. Dim: 62x46,5cm.
    LN015617|