Leilão: LN015517 | 17 Lotes | Período: 1 de Agosto a 15 de Agosto de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 15 de Agosto entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 4 medalhas em bronze com estojo alusivas a, Hospital de S. Bernardo, 20 anos Sindicato dos Médicos zona sul, 1º corta mato escolar distrital-AIJ, Ass. Pais Sec. Grândola. Dim: 10x7cm. Nota: 1 estojo com papel descolado na dobradiça.
    LN015517|

    Conjunto de seis peças formado por, balança em metal com prato, Stube, Germany, cafeteira em alumínio com pegas em baquelite, ferro de engomar Tefal, turbo 100, vídeo phone exterior, Oriental Precision Co, Ltd, balança de braço sem prato, Regia perfekt, máquina elétrica de crepes Bauknecht. Dim: 27x21x8cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015517|

    Conjunto de 11 canecas em cerâmica, decoração diversa e policromada, 4 marcadas na base "Churchill England", dim: 10cm.
    LN015517|

    Conjunto de 5 peças, paliteiro em cerâmica vidrada, decoração policromada com motivo de galo a galar a galinha, boneco com motivo de palhaço, cabeça, braços e pés em porcelana, caveira sobre livros em cerâmica patinada, duas réplicas de barcos em madeira, embarcação tradicional da Ria Aveiro e veleiro de três mastros com velas. Dim:20cm (boneco). N
    LN015517|

    Conjunto de quatro insetos incrustados em resina, destacamos: escaravelho mola e escaravelho esmeralda. Dim: 2,3x4x7,5cm.
    LN015517|

    Conjunto composto por tabuleiro antigo Alentejano em madeira pintada a azul, estante de casa de banho com espelhos e 3 prateleiras, cadeira antiga de criança pintada à mão e com coxim em verga e cadeira e banco em madeira. NOTA: sinais de uso e defeitos.
    LN015517|

    Três garrafas de vinho tinto, PANCAS, Colheita 2009, castas: Touriga Nacional, Aragonês, Cabernet Sauvignon e Alicante Bouschet, Vinho Regional Lisboa, Companhia das Quintas, Alenquer, (750ml-13%vol).
    LN015517|

    Estação meteorológica de parede com base de madeira entalhada, 2 relógios despertador antigos, relógio parede embutido em bronze com base em madeira entalhada com motivo escotilha, dim: 61x16cm estação. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos, não testados.
    LN015517|

    Conjunto de 7 artigos diversos, 2 candeeiros de mesa em mármore e latão patinado, 3 quebra-luz em vidro, globo em vidro de cor verde e uma chaminé em vidro transparente. Dim: 31cm (candeeiro mármore). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015517|

    Conjunto de seis porta fotografias de mesa em madeira e uma quadrada em plástico com vidros, destacamos moldura em pau santo relevado e recortado no rebordo (24x18,5cm), moldura envolta em folha de estanho (28,5x22,5cm), outras com decoração diversa relevadas e embutidos. Nota: pequenas falhas e amolgadelas no estanho.
    LN015517|

    Conjunto de quatro insetos incrustados em resina, destacamos: deldacídeo exótico e cigarra asiática. Dim: 2,5x4x7,5cm.
    LN015517|

    Conjunto de 7 bonecos miniatura articulados e de matéria plástica, aviador, homem aranha e outros. Dim: 15cm maiores. Nota: Sinais de uso.
    LN015517|

    Garrafa de Whisky, WILLIAM LAWSON´S, 12 Anos, Scottish Gold, Finest Blended, Scotland, (700ml-40%vol). Nota: à venda em site da especialidade € 28,98 - https://www.masterofmalt.com/whiskies/william-lawson/william-lawsons-12-year-old-whisky/ , acondicionada em caixa de cartão original.
    LN015517|

    Conjunto de 8 caixas de jogos e puzzles, diversos, destacamos, Magic, Noddy. Nota: Sinais de uso, não verificados.
    LN015517|

    Conjunto de duas peças, caixa em laca da china com decoração floral e vegetalista na tampa, tabuleiro em cobre martelado. Dim: 5x24x18cm (caixa).
    LN015517|

    Conjunto de duas peles, raposinho (110cm) e felino (100cm).
    LN015517|

    59

    Par de tocheiros em metal prateado com decoração facetada na coluna, bases redondas. Dim: 74cm (altura).
    LN015517|