Leilão: LN014417 | 6 Lotes | Período: 26 de Junho a 5 de Julho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Julho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 2 moedas de 5 réis de 1906 ( D. Carlos I) e 1910 ( D. Manuel II ) - belas. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN014417|

    Par de gravuras emolduradas dos cantos VIII e IX d' "Os Lusíadas" de Luís Vaz de Camões ("Segunda audiência do Samorim a Vasco da Gama" e "Ilha de Vénus"), respectivamente. Ampliações das gravuras de Morgado de Mateus, 1837.  Molduras com 42,5x35cm, com vidro. NOTA: molduras com sinais de uso.

    LN014417|

    Conjunto de 2 pratos fundos e 12 pratos cremes e 3 travessas azuis da SPAL, com decoração Terra.
    LN014417|

    Conjunto de esferográfica e lapiseira novas, no seu estojo original, da conceituada marca colecionável WATERMAN.
    LN014417|

    Carteira do INCM com 2 moedas da República Portuguesa de 100 e 250 escudos comemorativos do 25 de Abril de 1975.
    LN014417|

    Moeda de 50 centavos em alpaca de 1935 mbc - rara - com um valor de catálogo de 50€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN014417|