Leilão: LN014317 | 25 Lotes | Período: 26 de Junho a 4 de Julho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 04 de Julho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de várias peças, relógio de homem, Swiss Military by chrono, modelo 13800, calendário às 3, bracelete em aço, sem coroa, fio de malha em metal com vários pendentes, medalhão de cor dourada com uma moeda cravejada de One Cent, United States of America de 1893, pulseira escrava em casquinha marcada topázio, decoração relevada com motivos egi
    LN014317|

    Expositor com 20 selos da ex-colónia do ultramar Moçambique, série escassa completa das vistas de Moçambique de 1948.
    LN014317|

    Colecção completa X centavos bronze (1942-1969). NOTA: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN014317|

    Folha completa da 100 selos em estado "MNH"; nova sem sinal de charneira e com goma original; Moçambique série " Exposição de Arte Sacra Missionária 1951"; afinsa nº 385; Litografados na Casa da Moeda; Papel- Esmalte; Denteado 13 1/2 em perfeito estado filatélico
    LN014317|

    Par de garrafas: licor Naiguatá Duo cocô e banana (70cl e 25% vol.) e licor de rum branco Caribú (70x25% vol.).
    LN014317|

    Dois pratos em faiança, prato com decoração policromada e frutos em relevo, prato pintado à mão com decoração vegetalista marcado na base S. Miguel Açores 83. Dim: 30cm maior. Nota: Pequenas falhas na pintura.
    LN014317|

    Caixa com muitas centenas de selos da ex-colónia Portuguesa no ultramar Cabo Verde. Selos não verificados para erros e marcofilia de carimbos. Elevado valor de catálogo.
    LN014317|

    Coleção de 15 postais antigos de Portugal, Itália, Jerusalém, Holanda e França. NOTA: alguns escritos.
    LN014317|

    Conjunto composto por: caixa de chá em porcelana, caixa de madeira e suporte para caneta em massa com motivo de cavalo.

    LN014317|

    Licor vintage, DRAMBUIE, Prince Charles Edward's, A Link With The "45", The Drambuie Liqueur Company, Escócia (750ml-40%vol). Nota: Acondicionada em caixa original.
    LN014317|

    Folha completa de 100 selos novos, muito escassa de encontrar inteira e em perfeitas condições, da ex-colónia Portuguesa no ultramar Angola, taxa de 10 centavos da série Mãe e filho do imposto postal de 1958. Valor de catálogo de 150€.
    LN014317|

    Coleção de 6 notas da República Portuguesa de 20 escudos 1964 (Santo António). NOTA: notas muito usadas.
    LN014317|

    Garrafa de Whiski, LANGS, Select 12 Anos, Lang Brothers, Escócia, (700ml-40%vol). Nota: À venda em site da especialidade € 56,00 - http://www.whiskys.co.uk/product/langs-select-12-year-old-scotch-whisky , acondicionada em caixa original
    LN014317|

    Folha completa de 50 selos novos, muito escassa de encontrar inteira e em perfeitas condições, da ex-colónia Portuguesa no ultramar Angola, taxa de 60 centavos da série Tipos femininos de Angola de 1961. Valor de catálogo elevado por serem múltiplos selos.
    LN014317|

    Moeda de 10 centavos em bronze de 1938 bela - rara - com um valor de catálogo de 125€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN014317|

    Reprodução de gravura antiga Mapa Mundo. Moldura em madeira com 56x73cm. NOTA: sinais de uso.
    LN014317|

    Coleção de 7 relógios de pulso de diversas marcas, tais como Giani-Giorgio, Slick, Vive e G&B. NOTA: com sinais de uso e não testados.
    LN014317|

    Par de molduras em madeira para crianças, pintadas à mão e decoradas com carros. Med. 24x24cm.
    LN014317|

    Par de cadeiras brancas com pintura decapé, coxim almofadado e forrado em tecido com motivos nauticos. Dim: 96x41x38cm. Nota: Sinais de uso, um coxim partido.
    LN014317|

    Extrato de folha com 40 selos novos, de Portugal, taxa de 5 escudos selo único da série de 1978 alusiva aos 50 anos da morte de Magalhães de Lima. Segundo a página 22 do catálogo MUNDIFIL, esta folha tem o valor de catálogo elevado por se tratar de múltiplo superior a 8 selos.
    LN014317|

    Moeda de 1$00 em alpaca de 1940 quase bela - escassa - com um valor de catálogo de 60€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN014317|

    Par de candeeiros de mesa em madeira com pintura a imitar pedra e abat-jour em tecido. Altura de 55cmm. NOTA: sinais de uso.
    LN014317|

    Televisão Singer, modelo PSNVA54N13X30A de 20 polegadas. NOTA: sem comando e não testado.
    LN014317|

    Conjunto de vários artigos, 2 arrumos em poliester de cor branca e preta, sendo 1 com quatro e outro 5 partelereias (120x33cm), 5 caixas de arrumação em plástico cinzento e de encaixe vertical (17x22x40cm), 5 alguidares de plástico (11x26cm) e um jarro com várias medidas (16x13cm). Nota: Caixas com sinais de uso.
    LN014317|

    Extrato de folha marginada com 25 selos novos sem marca de charneira, da taxa de 5 centavos da 2ª série da Independência de Portugal, selos da Ilha dos Açores, ano de 1927. Valor de catálogo elevado por se tratar de quantidade em múltiplo igual ou superior a 8. (página 22 catálogo MUNDIFIL).
    LN014317|