Leilão: LN014017 | 14 Lotes | Período: 14 de Junho a 22 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 22 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Colar de pérolas de cultura com fecho metálico magnético cravejado com pedras finas. Comprimento de 43,5cm.
    LN014017|

    Máquina de projetar filmes, marca EUMIG, Bolex SP 8E, lente bolex hi-fi 1:1.6/17-30mm e un cortador de filmes da mesma marca. Nota: Sinais de uso, a funcionar com lâmpada projetar.
    LN014017|

    Candeeiro de teto em latão com 6 lumes e respectivos abajures. Dim: 1,40x68cm. Nota: Sinais de uso, electrificado não testado.
    LN014017|

    Par de taças em vidro grosso lapidado e relevado com vários motivos decorativos, taça com três pés e outra com pé alto. Nota: Sinais de uso.
    LN014017|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica e diversa , destacamos, Tsjaikowski, Ludwig na Beethoen, Songs of the West, James Last. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN014017|

    Dois projetores em metal, 1- leds várias cores, Transtu-DMX Addressing, com suporte em ferro e base de madeira a funcionar, Dim: Diam:19cm, 35x24x24cm, projetor Show tec, com lâmpada fundida, dim: 41x26cm. Nota: Sinais de uso.
    LN014017|

    Escudo em antimónio com base de parede em madeira, fragata N.R.P. Comandante Sacadura Cabral em relevo, medalha relevada de bronze da Rainha Santa Isabel, comemoração do Dia Administração Militar 1974. Dim: 20x14,5cm escudo.
    LN014017|

    Dezassete livros de poemas, policiais, novelas e contos, títulos, autores e editores diversos. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN014017|

    Conjunto de 5 peças em vidro e faiança de cor azul, jarra, 3 taças e 1 pote com tampa. Dim: 31cm jarra. Nota: Sinais de uso, jarra com falhas.
    LN014017|

    Par de bancos de bar dos anos 60 em madeira com coxim almofadado. NOTA: som sinais de uso.
    LN014017|

    Garrafa de 1,5 litros de vinho tinto Dão Acácio Garrafeira 1985 (12% vol.), em caixa de madeira.
    LN014017|

    Máquina multifunções, Kenwood Chef, a funcionar, vários acessórios, jarro sumos, 2 pás de batedeira, ralador/corte com 4 cortes diferentes, falta taça batedeira e copo da tampa sumos. Dim: 30x32cm. Nota: Sinais de uso e vestígios de oxidação, falta a taça.
    LN014017|

    Conjunto de oito medalhas, destacamos, XX Anos PETRANGOL-Companhia de petróleos de Angola 1952-1972, 1º Comício C.D.S. em Lisboa 8-2-1976, Regimento de Caçadores Paraquedistas, porta-chaves Base Escola Tropas Paraquedistas, I Centenário Cartilha Maternal, João de Deus 1876-1976. Dim: 8cm maior.
    LN014017|

    Conjunto de balde de gelo branco "The Famouse Grouse" (17cm de altura e 30cm de diâmetro) e relógio de parede Kinder decorado com imagem "The Simpson Movie" (30cm de diâmetro).
    LN014017|