Leilão: LN014017 | 25 Lotes | Período: 14 de Junho a 22 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 22 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de três quadros com motivos urbanos, 2 reproduções assinadas, Renato e original a tinta da china assinado, molduras em madeira. Dim: 45x32cm.
    LN014017|

    Bico de fogão industrial em ferro fundido com 3 níveis de calor e 23cm de diâmetro. Comprimento de 50cm.
    LN014017|

    Vários artigos relacionados com a festa brava, 2 discos em vinil LP 33rpm, The Moment of Truth, revista de homenagem Pedro Gorjão datada de 1952, fasciculo nº 1 Folhas Taurinas de 1945, Revista Toros espetáculos de Madrid nº 352 de 1929, revista Festa nº 244 de 1961, 3 bilhetes Plaza de Toros de Badajoz de 1949 e outros. Nota: Sinais de uso, falhas
    LN014017|

    Conjunto de 33 livros em língua portuguesa e espanhola, educação e outros, diversos escritores e publicações. Nota: Sinais de uso.
    LN014017|

    ESMERALDA - peso de 7,10ct, com medidas de 10,75x10,61x7,32mm, cor verde, em talhe quadrado. Com certificado do Diamond, Jewellery, Gemstone nº GG4280206822L. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente se
    LN014017|

    Conjunto de 6 peças em cerâmica, jarra, caixa com tampa com decoração relevada e base cachimbo, marcados na base Secla, 2 castiçais em cor verde, taça policromada marcada na base Germany. Dim: 22cm jarra.
    LN014017|

    Dispensador de líquidos com sistema de aquecimento eléctrico da BennettRead Smart Flask. A funcionar, com ficha americana (220v).
    LN014017|

    Máscara Africana em madeira exótica esculpida com rosto. Med. 50x20cm.
    LN014017|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, concerto, sonatas e outros, destacamos, Beethoven, A Strauss Concert, J. S. Bach, Vivaldi. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN014017|

    Conjunto de 3 moedas da República Portuguesa: 10 centavos de 1921, 4 centavos de 1917 e 1 centavo de 1920. NOTA: Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN014017|

    ESMERALDA - peso de 6,00cts, com medidas de 15,00x11,00x5,00mm, cor verde, talhe oval. Com certificado do EarthMined nº EMC31056. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a pancadas fortes, ris
    LN014017|

    Conjunto de 4 cadernetas, Dálmatas, Chicken Little, Noddy e Action Man, sendo 3 incompletas.
    LN014017|

    Conjunto de 4 rodas industriais com 19cm de altura total, rodas com diametro de 160 / 40-80, da marca Blickle, com base rotativa rodas para grandes pesos.
    LN014017|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, destacamos, J. S. Bach, Chopin by Strarlight, Coletânea-Musica for You. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN014017|

    Conjunto composto por coleção de 9 moedas de 50 centavos dos anos de 1960-1968 e moeda de 1 escudo de 1968. NOTA: Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN014017|

    ESMERALDA - peso de 5,75ct, com medidas de 11x11x05mm, cor verde, em talhe octagonal. Com certificado do GTLI Gemstones Testing nº 66601. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a pancadas for
    LN014017|

    Conjunto de 12 livros infantis, destacamos Gato das Botas com CD, Boa-noite galáctia, com 24 pequenos slides, Espreita a História de Portugal, vários editores. Nota: Sinais de uso.
    LN014017|

    Carrinho de bebé vermelho e preto da marca Zy Safe, com proteção para a cabeça. NOTA: Sinais de uso.
    LN014017|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica diversa, destacamos, Eric Clapton, Dianne Steinberg, The Shadows. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN014017|

    Telescópio de marca BSA Optics, AT 675x60MM, FL=900MM, com tripé em metal, caixa de cartão com alguns acessórios. Dim: 84cm tripé - 95cm telescópio. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN014017|

    ESMERALDA - peso de 6,45ct, com medidas de 15x10x05mm, cor verde, em talhe almofada. Com certificado do Gurgaon Gemological Lab nº 32152. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a pancadas for
    LN014017|

    Conjunto de 14 livros infantis, destacamos, Histórias de Natal, 2- As Aventuras da Fada Graça, 4- A Princesa Perfeita (1 ao 4), vários editores. Nota: Sinais de uso.
    LN014017|

    Conjunto de 5 peças em vidro grosso, lapidado e relevado com vários motivos decorativos, par de jarras e 2 bomboneiras. Dim: 20x8cm Jarra maior. Nota: Sinais de uso.
    LN014017|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, tango e diversa, destacamos, Richard Clayderman, Straninskj, J. S. Bach. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN014017|

    Garrafa de vinho Alentejano Tinto Herdade da Farizoa Grande Escolha 2009, Pipa Especial (75cl e 14% vol.). Vinho feito a partir das castas Touriga Nacional, Syrah e Alicante Bouchet.
    LN014017|