Leilão: LN013917 | 10 Lotes | Período: 14 de Junho a 21 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 3 cadeiras Tobias Chair do designer Carl Ojerstain. Cadeiras em acrílico transparente com estrutura em metal. NOTA: sinais de uso e de oxidação.
    LN013917|

    Garrafa de 1,5 litros de vinho tinto Dão Arealva 1998 (12% vol.), feito a partir de castas Touriga e Tinta Pinheira. Garrafa em caixa de madeira própria.
    LN013917|

    Conjunto de 15 livros infantis, Anita, encadernação editorial, edição Verbo Infantil. Nota: Sinais de uso, lombadas e capas danificadas pelo seu manuseamento e antiguidade.
    LN013917|

    Caixa arquivadora de fotografias em madeira com 6 arquivadores no interior. Dim: 20x24x19cm.
    LN013917|

    Conjunto de 6 cadeiras de jardim brancas.
    LN013917|

    Pote de forma quadrada com tampa, em faiança e pintada de dourado. Dim: 37cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013917|

    ESMERALDA - peso de 8,90ct, com medidas de 15,81x11,99x6,59mm, cor verde, em talhe oval misto. Com certificado do Diamond, Jewellery, Gemstone nº GG4280207341L. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente
    LN013917|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica diversa, destacamos, coletânea de 9 discos The Sensational 70´s, Demis Roussos, Pop Market, Janie Joplin´s (sem capa). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013917|

    Conjunto de 8 tampas de frascos em vidro lapidado, liso e com filetes dourados. Dim: 15cm maior. Nota: Sinais de uso, 2 com esbeiçadelas.
    LN013917|

    Conjunto composto por tenda de campismo castanha BT-100 190x120x100, fogão a gás com 2 bicos da marca Eden Luxe em bom estado e 4 cabides antigos em madeira, em bom estado.
    LN013917|