Leilão: LN013917 | 25 Lotes | Período: 14 de Junho a 21 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 21 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 13 livros sendo 11 infantis, destacamos, Os Maias, A Dama e o vagabundo, Leitão Ciclista, Diário Love & Pet, 1 livro enciclopédia do reino animal e Pintura a Óleo para principiantes, vários editores. Nota: Sinais de uso e um manuscrito.
    LN013917|

    Conjunto de 18 copos de cristal, anos 70, da marca Stolzle Oberglas Lausitz. Copos com 3 tamanhos diferentes (6 de cada) decorados com friso roxo. NOVOS e em caixa original.
    LN013917|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, orquestra, tangos, valsa chinesa e outras, destacamos, Frank Pourcel, Dance, Musica para Ti, Chants & Danses Chine. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013917|

    Conjunto de 3 moedas da República Portuguesa: 50 centavos de 1926, 5 centavos de 1924 e 1 centavo de 1917. NOTA: Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN013917|

    ESMERALDA - peso de 8,00ct, com medidas de 15,88x11,80x6,26mm, cor verde, em talhe oval. Com certificado do Gems 'O' Good Lab nº E1940-20161107. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a panca
    LN013917|

    Bule em cerâmica com motivo de cavaleiro, decoração policromada, marcada na base Leonardo, Dim: 21x15cm. Nota: Em bom estado.
    LN013917|

    Conjunto de 14 livros infantis, destacamos, O Castelo do Terror, Noddy, Winnie the Pooh Heidi, vários editores. Nota: Sinais de uso.
    LN013917|

    Cabide de pé em metal com 190cm de altura.
    LN013917|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica diversa, destacamos, Démis Roussos, O discão de Verão (Duo Ouro Negro, Armando Gama, José Cid), Frampton omes Alive (duplo). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013917|

    Coleção de 12 moedas comemorativas, entre as quais 3 séries completas (Centenário da Morte de Alexandre Herculano, FAO e Mundial de Hóquei).
    LN013917|

    ESMERALDA - peso de 7,20t, com medidas de 14x10x06mm, cor verde, em talhe almofada. Com certificado do Gurgaon Gemological Lab nº 32139. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a pancadas fort
    LN013917|

    Máquina de escrever portátil com tampa e pega, marca 2002, com teclado "hcesar", dim:11x31x34cm. Nota: a funcionar.
    LN013917|

    Conjunto de 4 livros, Alimentação para um corpo saudável e Cérebro, China das Selecções do Reader´s Digest em capa dura e encadernação editorial, 1000 Canções e acordes de guitarra, Girassol Edições. Nota: Sinais uso.
    LN013917|

    Conjunto de 6 artigos em pele, 2 cigarreiras com bolsa para isqueiro de cor castanha, três porta baton ou outros com espelho, cor preta e castanha. Dim: 10x7cm cigarreira e 10x4cm porta baton. Nota: Sinais de uso.
    LN013917|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, fado, valsa, musica espanhola, destacamos, Amália Rodrigues, Carlos Lombardi, Bru Walter. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013917|

    Conjunto de 3 garrafas de vinho Tinto Douro Bom Karácter Reserva 2007 (75cl e 13,5% vol.).
    LN013917|

    Conjunto de 10 pedras finas com peso total de 94cts e com diferentes cores e formatos.
    LN013917|

    Trinta livros de romances, policiais, ação e outros, títulos, autores e editores diversos. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013917|

    Conjunto de 5 artigos em pele, 1 cigarreiras com bolsa para isqueiro de cor castanha, três porta baton ou outros com espelho, porta moedas ou bolsa com fecho original em metal. Dim: 10x7cm cigarreira e 10x4cm porta baton, porta moedas 10x8cm. Nota: Sinais de uso.
    LN013917|

    Conjunto de 9 discos LP em vinil de 33rpm, musica diversa e curso de língua Russa, 4 discos com 40 lições e dois livros. destacamos, Êxitos Itália, 16 Super Êxitos John Roca . Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013917|

    Garrafa de vinho tinto Alentejano Borba Herdade da Farizoa Grande Reserva 2012 (75cl e 14,5% vol.). Garrafa nº 1570 de 2997 unidades. Castas Syrah, Touriga Nacional e Tricadeira.
    LN013917|

    Projetor ADJ, Mega 64 Profile Plus oferece mistura de cores RGB suave sem sombras RGB + UV, acondicionado em caixa original com livro instruções. Nota: Como novo.
    LN013917|

    Conjunto de 6 medalhas em bronze, destacamos, 50 Anos Caves Aliança, General Craveiro Lopes, visita Angola e S. Tomé Príncipe 1954, XL da Revolução Nacional 1926-1966, 60 Anos Metalúrgica de Bemfica 1920-1980. Dim: 8cm maiores
    LN013917|

    Catorze livros diversos, contos, romances e outros destacamos dicionário Portugais-Français em capa dura, Matériel de Laboratoires em capa dura e ligue francesa, Auto da Alma de Gil Vicente. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013917|

    Conjunto de cinco peças, 2 potes em porcelana da china policromada com motivos florais, 1 pote de cerâmica com tampa policromado com motivo de peixes, chaminé e jarro policromados. Dim: 17cm jarro. Nota: Sinais de uso.
    LN013917|