Leilão: LN013817 | 10 Lotes | Período: 14 de Junho a 20 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de várias capas e discos LP´s e Singles, para decoração ou colecionadores. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos e possíveis riscos.
    LN013817|

    ESMERALDA- peso de 6,90ct, com medidas de 12x09x06mm, cor verde, em talhe oval. Com certificado do Gurgaon Gemological Lab nº 34097. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a pancadas fortes,
    LN013817|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, jazz e outros, destacamos, Bob Seger, Frank Sinatra, Big Crosby, Dolores Vargas. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013817|

    Conjunto de 10 copos e 10 taças de vidro decorados com filetes dourados na base e rebordo sendo 2 copos em vidro azul. Dim: 11x8,5cm copo. Nota: Pequenas falhas de dourados, 1 taça com pequenas esbeiçadelas e 1 copo com esbeiçadela na base.
    LN013817|

    Conjunto de 4 cadeiras antigas, estilo inglês, em madeira maciça e com coxins em palhinha. NOTA: uma cadeira com pequena falha no coxim.
    LN013817|

    Conjunto de 4 cinzeiros em faiança e metal, 1 com chávena em preto e rebordos dourados e outro com base em acrílico. Dim: 24x24cm maior. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013817|

    Candeeiro de estirador com base metálica feita artesanalmente com tubos galvanizados e com 4 rodas. Candeeiro de cor amarela e com altura máxima de 162cm. NOTA: Sinais de uso e não testado.
    LN013817|

    ESMERALDA - peso de 7,00ct, com medidas de 13x10x05mm, cor verde, em talhe oval. Com certificado do GTLI Gemstones Testing nº 80244. Esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo. A esmeralda é extremamente sensível a pancadas fortes,
    LN013817|

    Conjunto de 17 DVD´s sendo 15 infantis, destacamos, Barbie, Noddy, Branca de Neve e outros. Nota: Sinais de uso, caixas sem capa.
    LN013817|

    Conjunto de 2 pares de sapatos de senhora em pele de cobra das marcas Violeta e Jandaia Boutique, tamanho 34. NOTA: sola com sinais de uso, em bom estado.
    LN013817|