Leilão: LN013817 | 25 Lotes | Período: 14 de Junho a 20 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 20 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto composto por cortador de batatas e picadora de carne antigas, em ferro fundido, ambos com suportes para bancada. NOTA: sinais de oxidação.
    LN013817|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica diversa, destacamos, Kate Bush, Roberto Carlos, Vivaldi. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013817|

    Conjunto de 4 moedas da República Portuguesa: 10 centavos de 1925, 20 centavos de 1925, 5 centavos de 1927 e 10 centavos de 1940. NOTA: Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN013817|

    SAFIRA - peso de 8,30ct, com medidas de 13,09x10,60x7,44mm, cor azul, em talhe oval. Com certificado do GTLI Gemstones Testing nº 90046. A Safira é uma gema 4+ do género Corindo. Embora mais conhecida pela sua cor azul, ela existe em todas as cores. O ferro e titânio dão-lhe a sua cor azul. Existem muitos tons de azul, mas as cores mais populares s
    LN013817|

    Pequeno tabuleiro em prata contrastada 925, com bordo perolado e asas trabalhadas. Comprimento de 10,5cm e peso de 17,2gr. Nota: pequeno defeito num canto
    LN013817|

    Quadro com reprodução sanguínea com motivo nu feminino, Eduardo Malta 1940, moldura em madeira com filete dourado. Dim: 36x52cm.
    LN013817|

    Instrumento para lareira em metal (falta um acessório).
    LN013817|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica e outras, destacamos 2 coletâneas, Mantovani 7 discos e Popular Hits From Nashville 4 discos. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013817|

    Coleção de cerca de 160 moedas da República Portuguesa de diversos anos e valores (algumas comemorativas). NOTA: Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN013817|

    Conjunto de 10 pedras da lua com peso total de 68cts. Tamanho aproximado de cada uma: 15x11x9mm.
    LN013817|

    Mesa de apoio em pau santo entalhada, sem tampo. Dim: 47x70x46cm. Nota: Sinais de uso.
    LN013817|

    Conjunto de 2 ventoinhas de pé das marcas Aiko e Oshima. Cada uma com 3 velocidades e a funcionar.
    LN013817|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, Jazz, Bolero, destacamos, Sébastien Bach, Glenn Miller, Bert Kaepfert. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013817|

    Conjunto de 3 garrafas de vinho Branco Douro Bom Karácter Reserva 2009 (75cl e 13,5% vol.).
    LN013817|

    Duas máquinas elétricas Moulinex a funcionar, liquidificador e picadora com caixa original. Nota: Sinais de uso, copo liquidificador com laminas presas não rodam.
    LN013817|

    Serviço de café em cerâmica de alcobaça marcado na base, decoração policromada com motivos vegetalista em tons de azul, cafeteira, açucareiro, leiteira, 4 chávenas com pires, açucareiro com prato em inox, taça VA marcada na base sem tampa. Dim: 19cm cafeteira. Nota: Sinais de uso.
    LN013817|

    Conjunto de 7 medalhas em bronze, destacamos, 1º Centenário do Museu da Marinha 1863-1963, Festa do Pilotaço, Base Aérea Nº 1, Sintra de 1986, numerada: 46-250, 25 Anos Escola Exército 1953-1978, numerada: 88-150. Dim: 8cm maior.
    LN013817|

    Dezoito livros de romances, políticos, humor e outros, títulos, autores e editores diversos. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013817|

    Conjunto de 5 artigos em pele, 1 cigarreiras com bolsa para isqueiro, três porta baton ou outros com espelho, porta moedas ou bolsa com fecho eclair. Dim: 10x7cm cigarreira e 10x4cm porta baton, bolsa 7x11cm. Nota: Sinais de uso.
    LN013817|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica diversa, destacamos, Julio Iglésias, Ray Parker, Maurice Ravel, Kurt Maier. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN013817|

    Conjunto de 16 garrafas de 37,5cl: 5 garrafas de vinho tinto Alentejano Paulo Laureano Clássico 2010, castas Tricadeira, Aragonez e Alfrocheiro (13% vol.) e 11 garrafas de vinho branco Douro Castello D'Alba 2014, castas Códega de Lorinho, Rabigato e Viosinho (12%).
    LN013817|

    Máquina de café em cápsulas, marca Itálico, a funcionar. Dim:26x18x28cm. Nota: Sinais de uso.
    LN013817|

    Conjunto de 6 peças decorativas, materiais diversos, suporte e porta cartões em casquinha, busto em bronze de Garrett, jarra cinzelada em bronze e outros. Dim: 13cm jarra Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013817|

    conjunto de dois aparelhos elétricos, 1- Aquecedor de parede marca PR, com duas resistências 1500W, dim: 55x15cm, 1- Fax marca Samsung, mod. SF 100, com telefone e livro de instruções, sem cabos, dim: 12x29x24cm. Nota: Sinais de uso, vestígios de oxidação, não testados.
    LN013817|

    Conjunto de 4 cinzeiros em cerâmica e vidro de vários formatos, alguns com publicidade e um de cor castanha com base e rebordo em casquinha. Dim: 4x812xx12cm SG. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013817|