Leilão: LN012217 | 10 Lotes | Período: 8 de Maio a 10 de Maio de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 10 de Maio entre as 22.00h e as 23.00h

    Mota quatro, Yamaha YF350Z Banshee, encarnado e amarelo, estofos pretos, estrutura em alumínio, jantes douradas, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem
    LN012217|

    Conjunto de 3 caixas em madeira nobre africana. NOTA: com defeitos (tampas partidas e coladas).
    LN012217|

    LN012217|

    Conjunto composto por curso intensivo de Inglês em CD e 20 livros diversos, onde se destacam "Os filhos da meia-noite" de Salman Rushdie, "Do 11 de Setembro à crise do Iraque" de Fiogo Freitas do Amaral e "Degraça" de J.M. Caetzee.
    LN012217|

    Relógio de bolso com dupla tampa, em metal cinzelado, com motivos geométricos e cena galante. Diâmetro de 4cm e a funcionar (falta pilha).
    LN012217|

    Avião a jacto Lockheed Boeing, General Dynamics F22, YF-22, cinza chumbo, da New Ray.
    LN012217|

    Relógio pendente, em metal dourado facetado, oitavado, da marca Affoire. Tampa cinzelada com motivos florais, relógio de movimento quartz, a funcionar. Caixa com 35mm de diâmetro.
    LN012217|

    Moeda de X centavos em bronze de 1949 bela - rara - com um valor de catálogo de 20€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN012217|

    Coleção de muitas centenas de selos de vários países mundiais, com interessantes series temáticas, organizada em envelopes comprados ao clube filatélico. Interessante valor de catálogo para todos estes selos. Inclui-se ainda um FDC Bloco alusivo a Évora património Mundial – Lubrapex 1988 com valor de catálogo de 30€
    LN012217|

    Coluna floreira em loiça branca com 61cm de altura.
    LN012217|