Leilão: LN012217 | 25 Lotes | Período: 8 de Maio a 10 de Maio de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 10 de Maio entre as 22.00h e as 23.00h

    Carro Alfa Romeo Spider 1995, encarnado com estofos pretos, da Maisto, escala 1/18, peça de colecção, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem.
    LN012217|

    Carro Mercedes Benz 190E, da Burago, escala 1/25, cinza metalizado escuro, estofos cinza claro, jantes cromadas, com suporte e caixa de origem.
    LN012217|

    Moldura-vitrine em madeira de pinho com vidro, alt33 x lar33 x 7,5cm
    LN012217|

    Conjunto composto por 2 caixas em porcelana decoradas com flores e 2 chávenas decorativas em porcelana Portuguesa pintada à mão com motivos florais.
    LN012217|

    Coleção de 1320 selos antigos, montada em folhas de cartolina, contendo selos de vários países tais como França, Espanha, Inglaterra, Rússia, Bélgica, Holanda, Suíça, Alemanha, Itália, Polónia, Hungria, Roménia, Grécia, India, China, Africa do sul, Congo, EUA, Canadá, Argentina, Brasil, e muitos outros. Valor de catálogo elevado.
    LN012217|

    Conjunto de 25 pens slim USB 2.0 com 4 entradas USB. NOVAS.
    LN012217|

    Carro Ferrari 360 Modena (1996), encarnado com estofos cor de couro claro, da Burago, escala 1/18, jantes de alumínio, peça de colecção, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem.
    LN012217|

    Motoquatro Yamaha, brinquedo à escala 1:16, em branco e encarnado. NOTA: sinais de uso e banco adaptado.
    LN012217|

    Conjunto de 10 vídeos DVDs de filmes hard-core, para adultos.
    LN012217|

    Conjunto de 3 bonecas de porcelana para coleção (uma com cabelo na face). Comprimento maior de 55cm.
    LN012217|

    Guarda-jóias/caixa de música chinesa lacada e pintada à mão com motivo de paisagem oriental e com bailarina no interior. Med. 11x25,5x15cm. NOTA: sinais de uso e corda presa.
    LN012217|

    Conjunto de aplique em bronze cinzelado com 1 túlipa em vidro transparente trabalhado (22x19cm) e 3 talheres em bronze com cabo trabalhado com crianças e 24cm de comprimento.
    LN012217|

    Carro Ford SVT F150 lightning (1999), preto com estofos cinza e preto, da Burago, escala 1/18, jantes cromadas, peça de colecção, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem.
    LN012217|

    Conjunto de 4 jarras solitário em vidro e cristal (alturas entre 14 e 30cm).
    LN012217|

    LN012217|

    Conjunto de 7 chávenas: 3 chávenas Delta com marca V.A., com pratos ovais e alusivos ao Natal e à Paz e 4 chávenas Spal decoradas com paisagens orientais.
    LN012217|

    Garagem da Majorete City Service em caixa de cartão original com carros incluídos. Tapete com 93x36cm e garagem com 4 níveis.
    LN012217|

    Carro Mercedes Benz 500K, Roadster 1936, encarnado, descapotável, com estofos cor de couro, da Burago, escala 1/20, jantes raiadas cromadas, peça de colecção, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem.
    LN012217|

    Estatueta oriental em louça dourada da deusa Kun Iam, sentada sobre flor de lótus. Marcada e com 20cm de altura. NOTA: pé com falta.

    LN012217|

    LN012217|

    Conjunto de 6 peças em metal amarelo, a maioria trabalhadas e cinzeladas à mão. Composto por 4 jarras, 1 floreira e 1 aneleira. Jarra maior com 29cm de altura.
    LN012217|

    Carro Ferrari 360 Modena Challenge,prateado, com estofos cor de couro, da Burago, escala 1/18, jantes de alumínio, peça de colecção, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem.
    LN012217|

    Conjunto de 3 peças em vidro transparente e azul: jarro, solitário e cálice. Alturas entre 11 e 21,5cm.

    LN012217|

    Mini-Bingo automático, completo com tômbola e cartões.
    LN012217|

    Relógio de bolso com dupla tampa, em metal cinzelado, dourado, com locomotiva e motivos geométricos. Diâmetro de 4,7cm e a funcionar (falta pilha).
    LN012217|