Leilão: LN010517 | 10 Lotes | Período: 19 de Março a 28 de Março de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades - Vinho - Whisky ... Termina 3ª feira dia 28 de Março entre as 22.00h e as 23.00h

    Moeda 5$00 comemorativa do 5º centenário da morte do Infante D Henrique em prata de 1960.
    LN010517|

    Elefante em madeira exótica com 17kg e alguns restauros. Altura de 62cm.
    LN010517|

    Conjunto de 8 livros diversos Portugueses e Estrangeiros, onde se destaca um livro antigo "O padre, a mulher e o confessionário", "Quando os Vascos eram Santanas… e não só" de Beatriz Costa e "Noites de Lisboa".
    LN010517|

    Conjunto de 4 caixas (3 delas em madeira) e uma em metal com formato de livro.
    LN010517|

    Moeda de 50 centavos em alpaca de 1935 mbc - rara - com um valor de catálogo de 50€´.
    LN010517|

    Par de caneta de aparo e esferográficas Parker com copo preto e prateado. NOTA: sinais de uso.
    LN010517|

    Conjunto de 12 peças em metal e bronze, tais como base para candeeiro trabalhado com motivos floral, castiçal, lamparinas e placa com brasão.
    LN010517|

    MALUDA – Litografia sobre papel com assinatura impressa sobre o tema “Quiosques de Lisboa – Tivoli”, com 28x20cm, em moldura.
    LN010517|

    Conjunto de 6 moedas da Monarquia - D. Luz I - 3 XX reis de 1883 e 3 XX reis de 1884.
    LN010517|

    Moeda de 2$50 em prata de 1945 quase bela - escassa - com um valor de catálogo de 25€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|