Leilão: LN010517 | 25 Lotes | Período: 19 de Março a 28 de Março de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades - Vinho - Whisky ... Termina 3ª feira dia 28 de Março entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 3 reproduções de Fotos de Lisboa, emolduradas assinadas pelo Autor. Dimensões de 25,5x20,5cm, 26,5x20,5cm e 3ª 36x27,5cm.
    LN010517|

    Par de chifres de búfalo com 32cm de comprimento.
    LN010517|

    Carteira BNC da moeda em prata 925 de 100 escudos, emitida em 1986 pela INCM alusiva ao campeonato mundial de futebol México 86. Peso da moeda 16.5gr e emissão de 50000 exemplares.
    LN010517|

    Moeda de 10 centavos em bronze de 1940 soberba -escassa - com um valor de catálogo de 35€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|

    Moeda de 2$50 em prata de 1943 soberba com um valor de catálogo de 30€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|

    Reprodução de aguarela de August Macke (1887-1914). Moldura com 59x79cm.
    LN010517|

    Carteira BNC da moeda de 100 escudos de 1991 em prata 925, emitida pela INCM alusiva a Antero de Quental. A moedas tem o peso de 18.5gre esta carteira teve uma tiragem reduzida de 30.000 exemplares.
    LN010517|

    Moeda de 2$50 em prata de 1946 quase bela - escassa. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|

    Quadro com reprodução de Nú com 78x51cm.
    LN010517|

    Guarda-jóias/caixa de música chinesa lacada e pintada à mão com motivo de paisagem oriental e com bailarina no interior. Med. 11x25,5x15cm. NOTA: sinais de uso e corda presa.
    LN010517|

    Blended whisky infused William Lawson's Super Spiced (70cl e 30% vol.). Whisky baunilha e outras especiarias.
    LN010517|

    Moeda de 5$00 em prata de 1937 mbc - rara - com um valor de catálogo de 120€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|

    Fio de prata 925 estilo corrente com pendente anjo com o peso total de 18,1gr e comprimento de 49,5cm.
    LN010517|

    Par de potes azuis e brancos decorados com motivo floral. Maior com 30cm de altura.
    LN010517|

    Garrafa de vinho do Minho branco Covela Reserva 2013 (75cl e 13% vol.).
    LN010517|

    Carteira conjunta PROOF escassa das moedas de 25 e 100 escudos de 1980 em prata 925, emitida pela INCM alusivas à autonomia dos Açores. Valor de catálogo de 80€.
    LN010517|

    Colecção completa 2$50 cupro-niquel (1963-1985).
    LN010517|

    Conjunto composto por 6 peças em prata: pulseira com decoração filigrana (23,5cm de comprimento), 2 anéis (tamanhos 14 e 17) e 3 brincos diferentes estilo argola. Peso total de 14,7gr.
    LN010517|

    Conjunto composto por gambiarra vintage em latão com 40cm, aplique em latão vertical e candeeiro de tecto. NOTA: sinais de uso.
    LN010517|

    Conjunto composto por: caixa de chá em porcelana, estatueta em gesso, caixa de madeira e suporte para caneta em massa com motivo de cavalo.
    LN010517|

    LN010517|

    Conjunto de 4 moedas de 2$50 em cupro-niquel de 1966 belas - raras - com um valor de catálogo de 260€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|

    Pulseira em prata contrastada com malha batida e chapa para inscrição. Comprimento de 22cm e 16,6gr de peso.
    LN010517|

    ORIGINAL - pintura em acrílico s/tela de Old. Cravo, assinado. Motivo: composição abstrata. Dimensões: 60x100cm.
    LN010517|

    Conjunto de 4 moedas de XX em bronze de 1949 belas e quase belas - raras - com um valor de catálogo de 55€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010517|