Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades - Vinho - Whisky ... Termina 3ª feira dia 21 de Março entre as 22.00h e as 23.00h
Cordão de ouro antigo com o comprimento total de 2 metros, malha de gota, contrastado Dragão 800. Peso: 24,7gr.- Leilão:
- LN010217|
- 76
532€ -
Placa de prata contrastada 925, qualidade Proof, Franklin Mint 925 Bugatti com 10x18mm. Peso: 1,7gr.- Leilão:
- LN010217|
TÍTULO de propriedade representativo de 5000 OBRIGAÇÕES da conceituada empresa EDISON COMPANY OF NEW YORK INC numerada nº R3265 e datada de 01 Junho 1990, com 31x20cm.- Leilão:
- LN010217|
Salva em Prata Portuguesa, com marca de contraste e garantia Águia 835 em uso após 1985 e marca de Ourives da mesma época, com o peso total exclusivamente em Prata de 42gr dos quais 35gr são em Prata Pura uma vez que este conjunto tem o teor de Prata de 83.3% e 9cm de diâmetro. Salva com fundo liso de covo acentuado, bordo em perfil perlado.- Leilão:
- LN010217|
22€ -
Anel em prata e ouro antigo cravejado com 15 pedras finas. Tamanho 17 e peso total de 15,8gr.
- LN010217|
45€ -
Óleo s/platex assinada com motivo de paisagem. Moldura em madeira com 23x19cm. NOTA: pequenas amolgadelas.- Leilão:
- LN010217|
Porta moedas de bolsa dupla em prata contrastada Águia 833 com 9cm de comprimento e 42,7gr.- Leilão:
- LN010217|
21€ -
Conjunto de 29 moedas da República Portuguesa de XX e X centavos dos anos de 1943-1946, 1949, 1952, 1953, 1956-1960 e 1962-1968. NOTA: moedas em diversos estados de conservação.- Leilão:
- LN010217|
Elefante em prata 925 com 8cm de comprimento e 67,3gr de peso.- Leilão:
- LN010217|
- 43
53€ -
Garrafa de vinho tinto Alentejano Herdade da Farizoa Grande Reserva 2012 (75cl e 14,5% vol.). Garrafa numerada 0592 de 2997.- Leilão:
- LN010217|
Original óleo s/tela de A. Paulino, assinado e com motivo de Casa dos bicos. Moldura e Passe-partout em madeira. Med. 50x41cm. NOTA: moldura com pequena falha.- Leilão:
- LN010217|
- 13
21€ -
Conjunto de 6 notas da República Portuguesa: 500 escudos de 1993 (Mouzinho da Silveira), 100 escudos de 1986 (Fernando Pessoa), 50 escudos de 1968 (Infanta D. Maria) e 20 escudos de 1978 (Almirante Gago Coutinho), 1964 (Santo António) e 1971 (Garcia da Orta) .- Leilão:
- LN010217|
11€ -
Mala de Senhora Cavalinho, em tons de branco e castanho. Todas as Malas Cavalinho são construídas de forma artesanal. O seu fabrico artesanal e os materiais de alta qualidade tornam as malas Cavalinho num acessório luxuoso para todas as Senhoras que apreciam a exclusividade.- Leilão:
- LN010217|
15€ -
Conjunto de 4 gravuras de obras de diversos autores como C. Duarte de Almeida, Jorge Barradas e Almada Negreiros. Dimensões de 50x35cm. NOTA: uma gravura dupla face.- Leilão:
- LN010217|
Conjunto de 15 moedas do Canadá de diversos valores e datas. NOTA: moedas em diversos estados de conservação.- Leilão:
- LN010217|
Whisky Escocês Grant's Royal 12 anos, com caixa (75cl e 43% vol.).- Leilão:
- LN010217|
- 21
22€ -
Série completa de moedas comemorativas do Mundial de Hóquei de 1982 (25, 5, 2,5 e 1 escudos).- Leilão:
- LN010217|
Moeda de de 5 cêntimos Espanhóis de 1870.- Leilão:
- LN010217|
Conjunto de 40 moedas da República Portuguesa de diversos valores e datas. NOTA: moedas em diversos estados de conservação.- Leilão:
- LN010217|
Fio estilo corrente em prata contrastada 835 com 66cm de comprimento. Peso de 17,2gr. NOTA: fecho partido.- Leilão:
- LN010217|
15€ -
Relógio de bolso Alter Antimagnetic 17 rubis (Suisse) com caixa metálica com 45mm de diâmetro, mostrador em numeração árabe e contador de segundos às 6 horas. Movimento mecânico. A funcionar. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN010217|
- 19
23€ -
JOSÉ GUIMARÃES - Litografia sobre papel com assinatura impressa, tema "Variações Camonianas ", com 28x20cm, em moldura com 33 x 23 cm. Obra com o selo de qualidade e garantia da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. Figura cimeira da pintura neo-realista - José de Guimarães -está representado nos mais importantes Museus Nacionais e In- Leilão:
- LN010217|
38€ -
Conjunto de 3 moedas Portuguesas em prata: 5 escudos (1933) e 2,5 escudos (1942 e 1944). Moeda de 5 escudos BELA. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.- Leilão:
- LN010217|
Conjunto de pulseira em prata contrastada 925 (9,1gr de peso) e anel em metal decorado com corações vermelhos e verdes (tamanho 12).- Leilão:
- LN010217|
Fio em prata contrastada Águia contrastada 835 com malha batida 3+1, 50cm de comprimento e 8,0gr de peso.- Leilão:
- LN010217|
9€