Leilão On-line de Antiguidades - Relógios - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 4 apliques eletrificados de parede para o exterior, com estrutura e globo em pvc. Cada um com 42cm de altura e 27cm de diâmetro. NOTA: usados.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de pesca composto por cana de pesca Shakespeare, Alpha Telerod 60 de 5m com carreto Stratus 730, anzóis, bobines com fio de nylon de várias espessuras, amostras, boias e linhas elásticas. Grande maioria NOVOS e SELADOS provenientes de stock de loja. Carreto com sinais de uso.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
Lance Actual
Conjunto de 2 projectores electrificados Indelague. Altura de 17cm e 24cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso, não testados.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 6 relógios de pulso VINTAGE das marcas Timex, Marex, Certina e Rotax. Relógios de movimento quartzoo e mecânico. Braceletes em pele. NOTA: com faltas e falhas, a necessitar de restauros ou para peças.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 26 peças em faiança e porcelana, onde se destacam uma caixa Vista Alegre com decoração Samatra (tampa não te origem), frasco de perfume pintado à mão com motivos florais e vegetalistas e jarra Limoges também pintada à mão com motivos vegetalistas e abelha a dourado (14,5cm).- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 2 facas de mato, com cabos em madeira e material sintético trabalhadas, uma com motivos vegetalistas e outra com rosto de veado (marca Pradel). Ambos com baixa em pele e lâminas em aço-inoxidável. Maior com 25cm de comprimento. Ambas com sinais de uso e armazenamento.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
Lance Actual
Três apliques eletrificados de dois lumes em metal dourado e casquilhos em forma de vela. Med. 20x27,5cm.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto em faiança composto por 13 peças em faiança, cerâmica e porcelana, entre as quais caixa oval decorada com motivos florais e marcada na base, caneca das Caldas da Rainha com carimbo e caneca em barro preto e uma caixa/guarda joias recortada e nacarada. Med: 5x10x7,5cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 9 artigos têxtil, onde se destaca uma pochete de pêlo falso com corrente metálica dourada (como nova) e lenço de dança do ventre com medalhinhas de várias cores.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de diversos artigos, grande maioria de ciclismo (capacete, bombas de ar, pedais B'Twin e selim Ergosystem), mas também 2 microfones e um cinto azul de artes marciais. Artigos usados.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Fato para desportos de inverso da Crane Snow impermeável à água, corta-vento e respirável: casaco com capuz retrátil, bolsos interiores e exteriores (um bolso com abertura para os auriculares) e cinta retrátil e calças com suspensórios com vários bolsos. De cor preto, azul e branco. Tamanho XL. Em muito bom estado.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 5 relógios de pulso VINTAGE de diversas marcas, entre as quais Cortbert Altair, ListenWatch e Timex. Relógios de movimento mecânico. Um relógio com bracelete em aço-inoxidável. NOTA: com faltas e falhas, a necessitar de restauros ou para peças.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
Lance Actual
Conjunto de 6 copos "on the rocks" de whisky da Rastal, cada um decorado com a ilustração de uma moeda de um emperador da antiguidade. Acondicionados em caixa própria.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Escultura em faiança de 1997 da personagem Brutus da famosa banda desenhada Popeye. Escultura da KFS/TM Hearst. Altura de 31cm. Peça de coleção.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 4 utensílios de limpeza:1 sabrina VINTAGE e 3 mopas (uma com escorredor e um swiffer). NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Centro de mesa em cerâmica decorativa trabalhada com motivos vegetalistas em baixo relevo. Med. 9x73x18cm.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 2 artigos: candeeiro de secretária com foco regulável (altura máxima de 38cm) e moldura de parede em madeira lacada a preto com vidro (NOVA). Moldura com 41x31cm.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Candeeiro de secretária VINTAGE com estrutura articulada em metal dourado e base e cúpula esmaltado a verde. Com fixador para o tampo. Não testado. NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
Lance Actual
Conjunto de lavores rendados como toalhas e naperons. De diferentes tamanhos e formatos.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de centenas de peças de montar estilo Lego.- Leilão:
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
Conjunto de 10 DVD's Música Clássica - Ópera e Musicais: A Streetcar Named Desire - World Premiere Performance, San Francisco Opera, Image Entertainment, 1998;The Gershwins' Porgy and Bess, EMI Classics, 2001; Madama Butterfly, Giacomo Puccini, Teatro Alla Scala, Arthaus Musik, 1986; Carlos Kleiber - Mozart Symphony n36 Linz, Brahms Symphony n2 Wie
- LN012824|
- A Decorrer|
- 0
Lance Actual
1€