Leilão: LN012824 | 25 Lotes | Período: 25 de Novembro a 27 de Novembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Relógios - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 4 artigos: 2 capacetes integrais de mota, um Turbo de cor amarela e um AGV de cor cinza e par de botas Meneghini para hóquei (tamanho 36). Sinais de uso.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Prato oriental, séc. XVIII/XIX, marcada na base e ricamente pintada à mão com motivos do quotidiano chinês, floral e de aves. Diâmetro de 14,3cm.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 3 artigos VINTAGE: auscultadores Roller Phone Ros Re-250HR, auscultadores com rádio General Electric e coluna da Art Audio com estrutura em metal. Artigos não testados e com sinais de uso.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Placa em madeira de origem Angolana ricamente trabalhada à mão com motivos do quotidiano. Com carimbo e selo de exportação. Med. 30x60cm.

    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conj. 6 pçs. Corsários ANA SOUSA, em algodão tom branco, com botões dourados. Tam.44, USADOS, com sinais de armazenamento; Calças de Ganga ANGELO MARANI, em tom azul com padrão animal. Tam.50, USADAS; Calças de Ganga BRAX, em tom azul marinho, Tam.42, USADAS; Calças corte de ganga BRAX, em linho e elastano, tom verde, Tam.40, USADAS; Calças Casual
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Taco de snooker em madeira envernizada e trabalhada com motivos geométricos e com aplicações em material sintético a imitar pedra. Comprimento de 150cm. Com bolsa.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de pesca composto por cana de pesca com 250cm, carreto Shakespeare Noris Standard 2002, destorcedor de barril, anzóis, bobines com fio de nylon de várias espessuras, amostras, boias, luzes e crimps. Maioria NOVOS e SELADOS provenientes de stock de loja. Carreto com sinais de uso.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Casaco de pelo VINTAGE, em tom preto - Pérola Negra, estilo 3/4, com punhos debruados a pele preta. 112 largura (peito) x105 cm de comprimento. Nota: Usado, pequena parte descosida na gola .
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 7 relógios de pulso VINTAGE das marcas Sicura, Velades, Relide, Zenith, Walt Disney, Timex e Sepama. Relógios de movimento mecânico. Dois relógios com braceletes em pele (alguns com falta). NOTA: com faltas e falhas, a necessitar de restauros ou para peças. Não funcionam
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Álbum com 144 moedas de diferentes países, entre os quais Índia, Nova Zelândia, Austrália, Brasil, Polónia, Suécia, Noruega, França, Espanha, Itália e Grécia. Em diversos estados de conservação.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Álbum com selos de Portugal dos anos 1986 e 1999. Organizados por data crescente e por série (com um total de 208 séries COMPLETAS). Maioria dos selos com o carimbo comemorativo e sem charneira. Álbum com caixa arquivadora.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de lavores composto por toalhas, naperons e sacos do pão, ricamente rendadas e de diferentes tamanhos e formatos.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 5 peças de origem Africana em madeira: base para copos vazada e trabalhada com motivo de árvores, girafa e elefante (com selo de autorização de exportação), uma girafa com 20,5cm de altura, um elefante (sem presas) e 2 figuras femininas. NOTA: base com falhas, girafa com pequena falha numa orelha e uma das figuras femininas com falha na
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de artigos de lavoures em algodão e linho, maioria bordados. Entre os quais toalhas, naperons e fronhas.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Pele de leopardo originário de África antes de 1974. Comprimento de 175cm (com cauda).
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 6 relógios de pulso VINTAGE das marcas Aureus, Cauny e Latino. Relógios de movimento mecânico. Dois relógios com bracelete em pele. NOTA: com faltas e falhas, a necessitar de restauros ou para peças.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Caixa com 6 relógios de pulso de diversas marcas com braceletes em pele, aço-inoxidável, silicone e tecido. Caixa com interior forrado a veludo preto e com espelho. NOTA: relógios não testados com sinais de uso.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto desportivo composto por 2 capacetes (Bell e Decathlon) para 50-57 e 54-58cm, respectivamente, um saco preto com tira para carrinho de compras e um saco verde NIKE com 2 asas (30x45x65cm). Artigos com sinais de uso.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 10 acessórios de roupa para o inverno em tecido e pêlo artificial: par de perneiras, 6 barretes e 2 cachecóis. Em bom estado.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 6 jarras em porcelana decorados com motivos florais: 4 jarras francês com decoração estilo Limoges, jarra Alfa (Portugal) e QN Portugal (maior, com 26cm de altura e com pequenina falha na base). Todas marcadas na base.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 2 livros filatélicos Portuga emitidos pelos CTT: livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1990 exemplar nº 14861 de uma tiragem de 16.000 exemplares (valor de catálogo de 142€) e livro filatélico de 1989, contendo selos, “Um passeio por Lisboa”, exemplar nº3338 de uma tir
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 4 garrafões de 5L em vidro, 2 deles de cor castanha, um verde e um incolor. Cada um com 36cm de altura. NOTA: um dos garrafões castanhos com pequena falha no rebordo exterior do gargalo.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 5 artigos: Dymo VINTAGE modelo 1575 (a funcionar e com manual), GPS TomTom, rádio portátil D-Mail e microfone Canon com suporte (estado NOVO) e medidor de pressão arterial e pulsação da Alta. Artigos eletrónicos não testados.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Caderneta De Cromos Vazia De Futebol Calcio Flash 95 Actualizada, Manil Edições Lda.
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto composto por 9 peças de roupa, entre as quais t-shirt decote em bico CERRUTI CLUB, com padrão às riscas em tons azul marinho e lilás (tamanho 44 e em estado novo), saia vintage GIVENCHY, em lã e cachemira, tom azul marinho, forro em cetim com monograma da marca, (tamanho 40, altura 54cm e cintura 70cm) e saia Vintage comprida BLUE WILLI'S,
    LN012824|
    A Decorrer|

    Lance Actual