Leilão: LN011624 | 4 Lotes | Período: 18 de Outubro a 30 de Outubro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Vinhos - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 30 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 7 estatuetas, maioria em faiança e porcelana: 3 veados em faiança e porcelana, 2 meninas, sapo, e uma fota com flores relevadas. NOTA: um veado com uma pata restaurada, sapo com pequenas falhas e bota com falhas numa flor.
    LN011624|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 9 peças das Caldas da Rainha, com motivo de couve e composto por terrina, 2 taças e 6 pratos. Grande maioria marcada na base. Acrescenta-se um mealheiro em faiança com formato de porquinho da SECLA. NOTA: peças com sinais de uso, terrina com ligeiras falhas
    LN011624|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Monte Seco Fresh White Blend (75cl e 12% vol.). Acondicionado em caixa própria.
    LN011624|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    SANDA MARKICEVIC - acrílico s/tela, assinada e datada de 02/2019. Título: Abstract Horizon Sunset. Med. 60x80cm. Com certificado de autenticidade. Após muitos anos a trabalhar no setor corporativo, Markicevic retorna à sua vocação como designer e ao seu primeiro amor, a arte. Nos últimos dez anos, a sua paixão transformou-se num negócio, gerindo um
    LN011624|
    A Decorrer|

    Lance Actual