Leilão: LN010924 | 5 Lotes | Período: 13 de Outubro a 16 de Outubro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 16 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Par de cães em faiança com dupla marca na base (Artisan Valencia e inscrição oriental). Um dos cães com efeito craquelê. Alturas de 20cm.
    LN010924|

    Conjunto de diversos lenços em linho, alguns ricamente bordados à mão, de Portugal e Suíça. Dois com selos de garantia em chumbo. Em estado novo, com sinais de armazenamento.
    LN010924|

    Jarra em faiança da antiga fábrica Carvalhinho, marcada na base, ricamente pintada à mão com motivos de azevinho e brasão de Portugal. Com aplicação em casquinha Christofle, com marca Gallia. Altura de 18cm e aplicação em casquinha com 11cm de diâmetro. NOTA: com pequena falha no rebordo inferior.

    LN010924|

    KRUPA - acrílico s/tela, assinado na mancha e no verso. Título: Minerals. Med. 60x60cm. As sobreposições de cor são uma constante na pintura abstrata da artista indiana Krupa. A riqueza de detalhes e a alternância de tons revelam a dedicação da artista ao desenvolvimento das suas composições. Não há um projeto que direcione o caminho a seguir; a ar

    LN010924|

    MARILYN SIMLER - aguarela s/papel, assinada no verso. Título: Offerings. Mancha: 33x32,5cm. Passe-partout: 50x50cm.

    LN010924|