Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 15 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h
ANDREAS NEIER - fotografia digital s/papel, assinado no passe-partout. Titulo: Newtown Abbey. Mancha: 29x41cm. Passe-partout: 40x50cm. Neir é um fotógrafo de paisagens cujas obras não são meros retratos de lugares, mas cenas sujeitas à abstração, ainda reconhecíveis, mas impregnadas de preto, branco e valores que ultrapassam o habitual. Ele explora
- LN010824|
Bomboneira em alabastro (com certificação na base) com aplicações e suporte em latão trabalhado. Altura de 27cm. NOTA: rebordo interior da tampa com pequenas falhas.- Leilão:
- LN010824|
- 35
45€ -
LELLO UNIVERSAL - coleção COMPLETA de 2 volumes do Dicionário Enciclopédico Luso-Brasileiro, Lello & Irmão, Porto. Composta por 159030 artigos, 10 286 gravuras, 264 quadros enciclopédicos, 314 mapas (muitos deles a cores), 96 estampas fotográficas e 605 reproduções de quadros célebres portugueses, brasileiros e estrangeiros. Livros de encadernação- Leilão:
- LN010824|
Conjunto de 6 relógios de pulso de diversos, 2 deles a funcionar e restantes não testados. Braceletes em pele, aço-inoxidável e silicone. Sinais de uso.
- LN010824|
- 74
94€ -
INJAH - técnica mista s/tela, assinado e datado, Rio de Janeiro 2012. Título: Em mim contém força. Med. 109x84cm. Sem armação. Débora Injah é uma artista brasileira nascida em 1982 e tem como a sua principal inspiração a figura feminina. Segundo a artista, o corpo humano é central para se entender as facetas da identidade, como o género, a sexualid
- LN010824|
- 22
22€ -
MARILYN SIMLER - aguarela s/papel, assinada no verso. Título: Protea. Mancha: 33x32,5cm. Passe-partout: 50x50cm.
- LN010824|
10€