Leilão: LN010224 | 5 Lotes | Período: 20 de Setembro a 25 de Setembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Fotografia - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 25 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 7 artigos diversos, onde se destacam-se uma caixa metálica VINTAGE com dobradiças que permitem a retirada completa da tampa, caixa oval com tampo decorado com uma ilustração da Shirley Temple e um leque artesanal feito em madeira e papel. Caixa com 10,5x28x21cm. NOTA: peças mais antigas com sinais de oxidação e desgaste.
    LN010224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Conjunto de 13 folhas para séries e blocos de selos dos anos de 1983 e 1984. Total de 68 selos usados e apenas duas séries incompletas (sem blocos).
    LN010224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    ORIGINAL - acrílico s/cartão, assinado e com motivo abstrato. Mancha: 29x30cm. Passe-partout: 49,5x40cm.
    LN010224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    SHERYL THOMAS - fotografia digital s/papel. Motivo: Floresta na neve. Med. 50x70cm. Como artista fotográfico, Sheryl inspira-se nas cenas do quotidiano: a natureza, as pessoas, a arquitetura. Ela vê beleza nas coisas simples – a interseção de ângulos e as linhas de um edifício, a forma como uma árvore se estende em direção ao céu, as cores das esta
    LN010224|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    MIKE DECESAR - fotografia digital s/papel, assinado e numerado 12/555. Título: Silver Falls. Mancha: 44x65cm. Dimensões totais de 50x70cm. Mike DeCesare é um fotógrafo premiado, baseado em Spokane, Washington, no Noroeste do Pacífico, EUA. A fotografia de paisagem de Mike foi homenageada várias vezes, mais recentemente em novembro de 2020, pelo tra

    LN010224|
    A Decorrer|

    Lance Actual