Leilão: LN009924 | 5 Lotes | Período: 13 de Setembro a 18 de Setembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Fotografia - Vinhos - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    ROBERT MCCUNE - fotografia digital s/cartão, assinada e numerada 1/20. Motivo: Oeste Americano. Fotografia: 35x52,5cm. Passe-partout: 51x69cm. Para McCune a fotografia não é o seu trabalho, é a sua paixão, hobby e motivação. Para si, tudo se resume a estar no campo, em meio à natureza. Capturar momentos no tempo para compartilhar com o mundo. O art
    LN009924|

    Myriam - òleo sobre tela, motivo surrealista, med:

    LN009924|

    FISCHER - fotografia s/papel, assinado. Título: Fleeing Reality 1 (2022). Med. 50x50cm. As obras da artista britânica Fisher são vibrantes e exploram o poder da energia num mundo transitório e politizado. Fisher trabalha com o tempo, a luz, a cor e a forma, e as suas imagens questionam o significado da realidade e a busca do homem pela liberdade. F

    LN009924|

    ANNE SCHLUETER - fotografia digital s/ papel, assinada na frente e no verso e numerada 2/15. Título: Egret Starry Night. Mancha: 60,5x90.5cm. Passe-partout: 70x100cm. Anne Schlueter é uma artista fotográfica baseada em Los Angeles. Participou em exposições individuais e coletivas nos Estados Unidos e na Europa e o seu trabalho está presente em col
    LN009924|

    NADIRA - guache s/papel, assinado e datado de 2014. Título: Figurative 1. Med. 77x57cm. O trabalho da artista Nadira situa-se entre a realidade e a abstração. O inconsciente desempenha um papel fundamental, ao mesmo tempo que nada acontece por acaso, nada acontece de forma arbitrária. Todos os elementos ocupam os seus lugares e resultam na superaçã

    LN009924|