Leilão: LN009524 | 25 Lotes | Período: 6 de Setembro a 10 de Setembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Discos de Vinil - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 10 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Jarro de grandes dimensões em porcelana pintada à mão da coleção Splash da Abigals. Altura de 28cm.
    LN009524|

    Comando universal para TV, RC 311, em embalagem original.
    LN009524|

    8 CD's Música +1 DVD - Raros exemplares de The Doors – The Soft Parade, Elektra, 1991; The Doors - L.A. Woman, Elektra, 2009; Aerosmith - Nine Lives, Columbia, 1997; Kuschelrock Special Edition - Happy Birthday, Sony Music Media, 1997; Cat Stevens - The Very Best of, Island Records, 1990; ShockShow – The Birth Of Divine Tragedy, Loyd, 2002; Ghost I
    LN009524|

    PIERO MANRIQUE - acrílico s/tela, assinado na tela e na lateral (2011). Título: Piero Manrique III. Med. 91x61cm. Piero Manrique é um artista contemporâneo com mais de 27 anos de experiência em pintura de belas artes e um designer arquitetónico associado à A.I.A. com mais de 15 anos de experiência em arquitetura. O seu trabalho já foi exibido em ga
    LN009524|

    VICTOR ELIAS - fotografia digital s/papel (2016), assinado e numerado 6/30 no papel e no passe-partout. Título: Rush Hour. Mancha: 34,5x52,5cm. Passe-partout: 50x70cm. Elias é um fotógrafo profissional que sempre acreditou que a única coisa que se leva quando se deixa este planeta são as memórias que colecionámos ao longo da vida, todo o resto não
    LN009524|

    Aparelhagem Dual Cassette com gira-discos (com agulha). Liga, não testado.
    LN009524|

    Conjunto de 3 artigos: 3 walkie-talkies da Motorola T42, relógio smart watch compatível com Android e iOS e porta-cartões com o logotipo da Sindel (Sindicato Nacional da Indústria e da Energia). Artigos em caixa original. NOTA: walkie-talkies e smart watch não testados.
    LN009524|

    Conjunto de balde para gelo VINTAGE de Alcobaça, decorado com diversos modelos de automóveis do inicio do séc. XX (marcado na base e com 15cm de altura) e biscoiteira S.P. Coimbra decorada com motivos florais. NOTA: balde para gelo com cabelo e pequenas falhas e dourados com pequenas falhas.

    LN009524|

    Conjunto de 12 DVDs de filmes. Oito DVDs sem legendas em português. Dois selados.
    LN009524|

    Jarra em porcelana oriental, marcada na base e ricamente decorada à mão com motivo de paisagem. Efeito craquelê. Altura de 36,5cm

    LN009524|

    Conjunto de 7 latas antigas de marcas de produtos para automóvel entre as quais Shell, Galp, Lockheed e Union 76. Maioria com liquido no interior. Latas com sinais de oxidação.

    LN009524|

    8 Discos de Vinil Rock e Vários + Colectânea Vozes de Ouro: PINK FLOYD – The Wall, Harvest, 1983; BRUCE SPRINSTEEN – Dancing In The Dark, Single, CBS, 1984; BOB SEGER & The Silver Bullet Band – The Distance, Capitol Records, 1983; VAN HALEN – Van Halen, Warner Bros. Records, 1978; JOHN MILES – Rebel, Decca, 1976; EDITH PIAF – De L'Accordeoniste A
    LN009524|

    SUCA - acrílico e colagens s/madeira, assinado a carvão e datado de 11 de fevereiro de 2008 no verso. Série: paisagens investigação da intensidade (3). Moldura em madeira com 24x29,5cm. Artista Brasileira, nada escapa ao olhar atento da artista Suca. Ela registra o que gosta em inspiradores cadernos de capa dura. Em 40 anos de trajetória profission
    LN009524|

    BUNJI - acrílico e colagens s/ papel, assinado (2014) no verso. Título: Baged. Mancha: 23x31cm. Passe-partout: 40x50cm. A pesquisa, seleção e compra de bens e mercadorias tornaram-se uma das atividades definidoras da vida urbana moderna. Nesta cultura de consumo, as compras transformaram-se num ritual crucial para moldar e transformar as nossas ide
    LN009524|

    Conjunto de 12 discos de 33rpm, 8 deles da coletânea Golden Hip Parade.
    LN009524|

    BENTO VENTURA - óleo s/tela assinado de 2023. Título: Tribute to Pablo - I. Med. 41x106cm.
    LN009524|

    Conjunto de 10 filmes DVDs, um deles SELADO.
    LN009524|

    Conjunto de 3 ferramentas: tico-tico Einhell STE 350 com manual (sem lâminas e a funcionar); serra sabre S.B.S. Power Tools a bateria e acondicionado em caixa própria (a funcionar) e berbequim Agojama 25C224 a bateria e acondicionado em caixa própria (não funciona). Com uso.
    LN009524|

    Conjunto de 12 relógios de pulso de movimento quartzo, de diversas marcas e grande maioria com braceletes em silicone. Sinais de uso e não testado.
    LN009524|

    15 Discos Vinil Anos 60/70/80. Destacamos: Frank Sinatra – Romantic Songs From The Early Years, Columbia, 1967; Bee Gees – Bee Gees Greatest, 2 x Vinil, Polygram, 1979; Ney Matogrosso – Mato Grosso, Ariola, 1982; Julio Iglesias – Aimer La Vie, CBS, 1978. Nota: Estado conforme imagens, cabendo ao interessado a verificação das peças.
    LN009524|

    JANE WALKER - óleo e aguarela s/papel, assinado e datado de 2015 no verso. Título: City Network. Mancha: 75x55cm.
    LN009524|

    GIORGI TABLIASHVILI - Guache e tinta indiana s/papel, assinado. Motivo surrealista. Mancha: 30x42cm. Passe-partout azul: 42x54cm. Giorgi Tabliashvili é um artista georgiano baseado em Tbilisi. Trabalha com diversos materiais, como óleo sobre tela, acrílico, guache e pastéis, além de criar obras gráficas. Giorgi colabora com várias editoras georgian
    LN009524|

    Conjunto de 24 discos de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam os discos: I'm your man de Wham!, Don't stand so close to me dos The Police (sem capa), Still Loving You dos Scorpions, Daddy's Home de Cliff Richard e MasterBlaster de Stevie Wonder. Discos e capas em diferentes estados de conservação.
    LN009524|

    Cinzeiro de pé em pau-santo com trabalhado torneado. Altura de 57cm e diâmetro da base de 12cm.
    LN009524|

    Placa de madeira ricamente trabalhada com motivos florais ao centro e motivos vegetalistas no rebordo.
    LN009524|