Leilão: LN008824 | 10 Lotes | Período: 27 de Julho a 14 de Agosto de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Pintura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 14 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 2 livros: A Guerra Civil de Espanha de Hugh Thomas (editoria Ulisseia, 1961) e Sem Tréguas de Giovanni Pesce (edições avante, 1982, limitado a 5000 exemplares). Livros de encadernação de brochura. NOTA: sinais de uso e armazenamento.
    LN008824|

    Reprodução s/papel da obra de Renoir "Luncheon of the Boating Party". Impresso na Holanda. Licença Verkerke. Med. 63x92cm.
    LN008824|

    Conjunto de Revistas - Composto por 58 exemplares sendo 43 publicações APOSTA+, dos anos 2013/2014/2015 e 15 publicações da revista francesa L'OEIL. Nota: sinais de uso e manuseamento.
    LN008824|

    Jarra em vidro trabalhado com motivos geométricos e rebordo recortado. Altura de 23cm.
    LN008824|

    Conjunto de 2 romances, edições Livraria Bertrand: Os Americanos de Roger Peyrefitte (1968) e Antimemória de André Malraux (1967). Livros com encadernação de brochura e com sobrecapa. NOTA: com sinais de uso e sem armazenamento.
    LN008824|

    Conjunto de 3 medalhas em bronze comemorativa da Nacionalização da Banca e Seguros (9º, 10º e 13º aniversários) Medalhas com 8cm de diâmetro. Duas com caixa própria.
    LN008824|

    Conjunto de 5 quadros bordados a ponto-cruz e meio ponto com motivos vegetalistas, florais, nuvens e cavalo. Molduras em madeira e pvc. Maior com 45,5x26,5cm. NOTA: sinais de armazenamento e uso.
    LN008824|

    Conjunto de 10 livros de Saúde: 5 livros e 2 DVDs sobre Saúde Infantil (SELADOS) e 3 relacionados com a Saúde da Mulher e a Saúde Mental.
    LN008824|

    Conjunto de 7 medidas antigas em metal, 4 delas com informação de capacidade (0,4l, 0,6l, 0,8l e 1l).
    LN008824|

    Serviço de porcelana marcada na base, com rebordo recortado e trabalhado com motivos vegetalistas e centro decorado ilustração com motivo de Moinho de Água. Composto por: 12 pratos de sopa, 24 pratos de refeição, 12 pratos de sobremesa, 3 travessas com 34x26cm e taça grande decorada com filete dourado no rebordo e com 9,5cm de altura e 23,5cm de di
    LN008824|