Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Pintura - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 25 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h
TESOUROS ARTÍSTICOS DO MUNDO - coleção de 4 volumes (incompleta), Ediclube, 2007. Números 3, 9, 17 e 21. Livros com encadernação cartonada, com sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
DESCRIÇÃO DE TODO O MARÍTIMO DA TERRA DE S. CRUZ, CHAMADO VULGARMENTE O BRAZIL - livro com produção 004 - Actividades Culturais, 2000. Com Alto Patrocínio de ANA (Aeroportos de Portugal). Livro com 123 páginas, de encadernação cartonada e sobrecapa.- Leilão:
- LN008524|
- 13
14.01€ -
Leitor DVD Home Cinema Aris, LW103A com leitor de DVD, VCD, CD, MP3/MPEG e CD-R/CD-RW. Com 6 colunas modelo L163. NOTA: colunas e dvd ligam, porta do DVD a necessitar de manutenção. Visuais/som não testados.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 19 livros educativos e de apoio escolar, entre os quais 9 volumes de diversos trabalhos da Fundação Calouste Gulkenkian (dois com falta de lombada), o livro Os Maias, de Eça de Queiroz e Histórias da Terra e do Mar, de Sophia de Mello Breyner Andressen.- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 8 livros de encadernação cartonada, alguns antigos, não se destacam: L'alba - Il giorno La notte de Dario Niccodemi, Tratado de Ortografia da Língua Portuguesa de 1947 pelo Prof. Rebelo Gonçalves e O Sinal da Cruz de Wilson Barrett (1933). Livros com encadernação cartonada. NOTA: sinais de uso e de armazenamento.- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto composto por 6 livros: 5 volumes da coleção Portugal Património por Álvaro Duarte de Almeida e Duarte Belo (Círculo dos Leitores, 2008, incompleta) e livro Portugal Património Mundial com textos de Paulo Pereira (Premium Cil, 2007). Livros com encadernação cartonada e os da coleção com sobrecapa e um SELADO.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 42 livros infantis, grande maioria com encadernação cartonada. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 7 livros de Jorge Amado: Gabriela Cravo e Canela, Dona Flor e seus dois Maridos, Jubiabá, Tereza Batista cansada de guerra e Os Velhos Marinheiros (repetido). Capas de brochura e cartonadas. Livros mais antigos com desgaste.
- LN008524|
Conjunto de 8 livros técnicos diversos, de encadernação cartonada e de brochura. NOTA: alguns com sinais de uso.- Leilão:
- LN008524|
Óleo s/platex com motivo de natureza com moldura em madeira decorada com perolados. Med. 65x55,5cm.NOTA: moldura com faltas no perolado e mancha com sujidade.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 4 impressões s/tela com motivos florais. Maior com 40x40cm.- Leilão:
- LN008524|
Quadros - Par de originais, óleo sobre tela, motivo - Abstrato -. Med: 40x40 cm (menor) e 40x50 cm (maior).- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 18 livros escolares de 7º, 8º, 10º e 11º ano. NOTA: sinais de uso, não estão escritos.- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
BÍBLIA SAGRADA: ANTIGO TESTAMENTO ILUSTRADO - coleção de 2 volumes, COMPLETO, edição Correio da Manhã, 2005. Volumes profusamente ilustrados a cores e com encadernação cartonada com inscrição a dourado.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 2 quadros com motivos de França (Paris - La Place du Tertre) e Monte Saint-Michele. Molduras em madeira com 39x48cm. NOTA: sinais de uso, molduras com pequenos defeitos.- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 2 artigos: cantil duplo muito antigo em vidro revestido a pele (falta de uma tampa) e martelo antigo em madeira com 30x15cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 17 filmes DVDs, 4 deles SELADOS.- Leilão:
- LN008524|
Placa Hindú do Séc. XIX, com a imagem do Deus Virabhadra, Guardião da Deusa Shiva. Placa em cobre, trabalhada em repoussage, com pega no verso. Med. 17cm*13cm. Desgaste de acordo com a idade da peça.- Leilão:
- LN008524|
- 16
27€ -
Conjunto de 20 livros infanto-juvenis, um puzzle de 100 peças e um puzzle de 36 peças (não verificados).- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 4 artigos: modelador de cabelo Rowenta com 4 acessórios (a funcionar), um balança de casa de banho de 120kg máximo, aspirador portátil para carro da Black & Decker (não testado) e miniaparelhagem com leitor de CD, rádio e cassete (não testado). NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 2 quadros com impressões s/platex com obras de época. Molduras em madeira dourada. Moldura maior com 34,5x28,5cm. NOTA: molduras com pequenas falhas.- Leilão:
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 21 livros de 2 coleções diferentes: Os Grandes Romances Históricos (13 volumes, incompleto) e Os grandes enigmas do nosso tempo (8 volumes). Edições Amigos do Livro. Encadernações cartonadas a vermelho e azul com inscrições a dourado.- Leilão:
- LN008524|
Conjunto de 4 artigos eletrónicos: rádio portátil Philips (sinais de uso e de oxidação) e 3 telefones de teclas sem fios com bases. NOTA: artigos não testados.
- LN008524|
- Terminado|
- 0
0€ -
Óleo s/tela de grandes dimensões com motivo abstrato. Med. 120x78cm.- Leilão:
- LN008524|
Cafeteira antiga de lamparina Rasotherm de 500ml. Com altura regulável (máxima de 39cm).- Leilão:
- LN008524|
14€