Leilão On-line de Antiguidades - Pintura - Serigrafia - Fotografia - Whisky - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 16 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Da Minha Lavra (75cl e 12,5% vol.). Em caixa original.- Leilão:
- LN008024|
EVANDRO ROCHA - fotografia de alta qualidade, com motivo de embarcação no meio do mar. Macha com 40x59,5cm. Dimensão total de 50x69,5cm. Evandro nasceu no Brasil e possui uma vasta experiencia dentro e fora do Brasil como fotógrafo e video-maker. Página do artista: https://www.evandrorocha.com.br/.- Leilão:
- LN008024|
SHAFFER - fotografia de alta qualidade, assinado a carvão no verso. Motivo: A Menina e a Onda. Med. 50x70cm. A inspiração do artista Shaffer está no espetáculo da natureza e na harmonia dos elementos mais simples. A água em movimento é uma constante em muitas obras. As sobreposições infinitas geradas pelos reflexos e cores do oceano, e congeladas p- Leilão:
- LN008024|
Conjunto de 8 livros diversos, entre os quais Pau-Brasil de Jean-Christophe Rufin, Imperatriz Isabel de Portugal de Manuela Gonzaga, Mitos e Lendas da Segunda Guerra Mundial de James Hayward, O Canto da Missão de John le Carré e Só de António Nobre. Livros com encadernação de brochura.- Leilão:
- LN008024|
- 17
23€ -
SILA - óleo s/cartão, assinado e datado de 2005. Motivo: abstrato. Passe-partout cartonado, com moldura em madeira preta com rebordo interior metalizado prateado. Med. 45,5x45,5cm.- Leilão:
- LN008024|
Garrafa de Aguardente Velha Bordalesa Caves S. Pedro (75cl e 40% vol.). Garrafa em cerâmica ricamente trabalhada de destilaria. Garrafa à venda por 1.500,00€ em http://farmaciamesmoideal.blogspot.com/2011/09/aguardente-velha-bordalesa-150000.html. NOTA: rótulo com algum desgaste. Com peso de 1.948gr.- Leilão:
- LN008024|
- 28
37.17€ -
Conjunto de 6 garrafas de vinho branco Quelho da Serra, acondicionado por Arriaga Vinhos, Lda (Peso da Régua). Cada garrafa com 1l e com 10% vol..- Leilão:
- LN008024|
Conjunto de 6 garrafas de vinho frutado tinto Leira Grande (75cl e 9,5% vol.).- Leilão:
- LN008024|
9€ -
NORMA ATECA - fotografia de alta qualidade, assinada no verso, foto nº8, analogia. Motivo: Sussurro de 2 granadas. Fotografia com 30,2x45,2cm. Total: 40x50cm.- Leilão:
- LN008024|
PAUL K VERON - fotografia de alta qualidade s/cartão, assinada e datada de 02/05. Motivo de dança. Fotografia: 43,5x63,5cm. Passe-partout: 49,5x70cm. Paul foca o seu trabalho em três áreas principais da fotografia de pessoas – nu artístico dinâmico, nus sensuais e nus na natureza. Embora algumas das suas obras mais conhecidas estejam nos dois prime- Leilão:
- LN008024|
- 23
22€