Leilão: LN006924 | 3 Lotes | Período: 7 de Junho a 12 de Junho de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Porcelanas - Pintura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 12 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 4 chávenas de coleção: 2 chávenas da Royal Albert decorados com os motivos "Monlight Rose" e "Lady Hamilton", chávena SP Coimbra com interior e asa dourados e exterior esverdeado e chávena de Alcobaça decorado com motivos florais, com interior amarelo e exterior a azul (com pequeninas falhas no rebordo do pires). Todos marcados na base.
    LN006924|

    Conjunto de álbuns de selos Eládio de Santos para as ilhas Portuguesas Madeira, Açores e distritos insulares Horta, Angra, Funchal e Ponta Delgada, com folhas de cartolina, com cerca de 100 selos com e sem carimbos, com posições para todos os selos dessas ilhas até 1930, assim como a parte final de catálogo. Bom valor de catálogo.
    LN006924|

    Conjunto de 9 moedas de 3 pences em prata 500% da África do Sul, datadas de 1943 x 3, 1944, 1946, 1948 x 2 , 1949 e 1954. Estados de conservação variados, quase todas belas, algumas com patine original. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006924|

    15.5