Leilão: LN009117 | 18 Lotes | Período: 18 de Fevereiro a 21 de Fevereiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Penico antigo em faiança de Sacavém com 14cm de altura e 21,5cm de diâmetro.
    LN009117|

    Jarra em vidro antigo decorado a dourado com 16cm de altura (com desgaste na tinta) e garrafa decorativa com barco "Santa Maria" no interior.
    LN009117|

    Conjunto composto por doucel para cama, robe cor-de-rosa (novo) e gorro verde de lã.

    LN009117|

    Conjunto de 3 estatuetas em porcelana e material sintético, estatueta em porcelana Japonesa (marcada na base), motivo artesão, estatueta em material sintético pastor e estatueta faiança Italiana capodimonte marcada na base, dimensões da maior 28cm de altura. Nota: faltas e defeitos

    LN009117|

    Conjunto de 12 garrafas de 5cl de whisky Escocês Langs Supreme. Garrafas acondicionadas em estojo.
    LN009117|

    Conjunto de 9 peças em vidro, entre os quais 2 taças, 2 pirex e 2 suportes para vela.
    LN009117|

    Conjunto de 4 gravuras antigas de Veneza com motivos "L'Arsenale", "I Francesi a Venezia", "Il Canal Grande" e "Il Carnavale". Dimensão de cada quadro: 21x30cm.
    LN009117|

    Conjunto de prato em forma de pato em porcelana Philippe Deshoutieres e garrafa de whisky (vazia) em faiança (Ye Monks Whisky). Prato com 25,8cm de comprimento total.

    LN009117|

    Conjunto de 15 filmes DVD diversos. Nota: alguns NOVOS e selados
    LN009117|

    Coleção de 3 livros, edição INAPA: "José Malhoa" de Paulo Henriques, "Falcão Trigoso" de Sylvia Purwin de Figueiredo Falcão Trigoso e "António Carneiro" de Laura Castro. Livros de capa dura com gravuras a cores. NOTA: capas com algum desgaste.
    LN009117|

    LN009117|

    Mala de Senhora Cavalinho, em Pele Castanha. Todas as Malas Cavalinho são construídas de forma artesanal. O seu fabrico artesanal e os materiais de alta qualidade tornam as malas Cavalinho num acessório luxuoso para todas as Senhoras que apreciam a exclusividade. NOTA: sinais de uso.

    LN009117|

    Conjunto de garrafa de Moscatel de Setúbal Tiama (75cl e 17,5% vol.) e garrafa de Brandymel antiga com 75cl e 34% vol..
    LN009117|

    Conjunto de 11 napperons de renda de diversos tamanhos, cores e motivos. Mais pequeno com 27cm de diâmetro e maior com 120cm de comprimento.
    LN009117|

    Conjunto de cachepot em porcelana decorada à mão com motivos florais dourados e pote em faiança marcada Fadecol (com falhas no revestimento). Cachepot com 20cm de altura e 20cm de diâmetro.
    LN009117|

    Conjunto de 16 filmes DVD diversos. Nota: alguns NOVOS e selados
    LN009117|

    Conjunto de 2 pratos pequenos decorativos com bordo recortado e gomado e centro pintado à mão com motivos florais (um marcado na base). Cada um com 11cm de diâmetro.
    LN009117|

    Conjunto de 4 gravuras antigas de Veneza com motivos "Il Canal Grande", "Chiesa di San Geremia", "Il Carnavale" e "Rialto". Gravuras com molduras em madeira e envidraçadas. Cada moldura com 31,5x37,5cm e com algumas falhas.
    LN009117|