Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Discos de Vinil - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h
Moeda comemorativa do Liechtenstein, de 5 ECU com acabamento proof, datada de 1993. Diâmetro de 38 mm e 26,5 gr de peso. Acondicionada em cápsula. Exemplar semelhante á venda por 67,40 € em: https://www.ebay.com/itm/185803156496- Leilão:
- LN006624|
Álbum antigo com 9 discos de grafonola com 30cm de diâmetro. NOTA: álbum com desgaste.- Leilão:
- LN006624|
Conjunto de 30 cassetes de áudio de diversos artistas como Dulce Pontes, Celine Dion, Roberto Carlos e Quim Barreiros. Uma cassete virgem, NOVA e SELADA.- Leilão:
- LN006624|
11€ -
Extrato de folha da ex colónia Portuguesa no ultramar Angola com 35 selos da série de 1966 uniformes do exército, taxa de 8 escudos, selos novos sem sinal de charneira. Valor de catálogo de 77 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
Moeda ECU com acabamento proof. de 5 Ecu de 1997: As mães da Europa - Isabel de Portugal. Diâmetro de 34mm e 16,5gr de peso. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
11€ -
Conjunto de 8 discos de 45rpm com músicas de intervenção Portuguesas dos anos 70. Maioria com música de Fernando Tordo e letra de Ary dos Santos. Discos e capas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN006624|
Conjunto de 47 discos de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam os singles Heart Attack de Olivia Newton-John, Cambodia de Kim Wilde, We don't talk anymore de Cliff Richard, I Just Called to say I love you de Stevie Wonder, Carrie de Cliff Richard e La Bamba dos Los Lobos. NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação. Um disco se- Leilão:
- LN006624|
- 20
21€ -
Folha completa da ex colónia Portuguesa no ultramar Moçambique com 100 selos da série de 1973 Campeonato Mundial de Vela da Classe "Vauriens", taxa de 1$00, selos novos e sem sinal de charneira. Valor de catálogo de 40 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
Coleção de 68 selos de Portugal, novos com marcas de charneira, no período entre os anos 50 e70, montados em expositor filatélico, a maioria em series completas, com o valor total de catálogo de 281,50 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
Escassa moeda de 500 réis da monarquia Portuguesa reinado D. Manuel I em prata 835%, datada de 1910 e alusiva a Marquês de Pombal, no estado de conservação bela, com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 60€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
- 15
15€ -
Conjunto de 55 CDs de música de diversos artistas, entre os quais Mariah Carrey, Delfins, Marco Paulo, Celine Dion e Julio Iglesias. Alguns SELADOS.- Leilão:
- LN006624|
- 17
21€ -
Coleção de 6 sobrescritos FDC's com selos e carimbos especiais de primeiro dia de emissão, da temática embarcações e barcos a vapor, com inclusão de fotografias originais (não são cópias impressas), alusivos a paquetes a vapor antigos que faziam a ligação da Ilha Inglesa de Man ao continente. Peças semelhantes vendidas a preços a rondar os 10 € cad- Leilão:
- LN006624|
Livro de emitido pelos CTT “Vive o 2004” alusiva ao Campeonato Europeu de Futebol 2004 realizado em Lisboa, contendo 23 selos, 1 mini folha e 3 blocos novos. Junta-se ainda o conjunto completo dos 3 blocos de selos novos sem marcas de charneira emitidos pelos CTT em 2000 "O Século XX em selos". Blocos numerados com o nº 7892, Afinsa nº 224, 225 e 2- Leilão:
- LN006624|
Moeda de 10 euros da Alemanha com acabamento proof, datada de 1998, período do ECU. Diâmetro de 30mm e 11,87 gr de peso. Acondicionada em cápsula.- Leilão:
- LN006624|
10.05€ -
Conjunto de cerca de 50 discos de 33rpm, onde se destacam os discos Swept Away de Diana Ross e Por morrer uma andorinha de Carlos do Carlos. Duas colectâneas completas. Discos e capas em diversos estados de conservação. Alguns discos sem capas.- Leilão:
- LN006624|
- 19
24€ -
Folha completa da ex colónia Portuguesa no ultramar Moçambique com 100 selos da série de 1971 Mineralogia, Geologia e Palentologia de Moçambique, taxa de 15 centavo, selos novos e sem sinal de charneira. Um canto com vinco que afecta um selo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
Escassa moeda de 200 réis da Monarquia Portuguesa reinado D. Carlos I em prata 916,6%, datada de 1898 alusiva ao IV Centenário da Descoberta da Índia, no estado de conservação soberba UNC. Com o valor de catálogo Reinaldo Silva de 40€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
Moeda ECU com acabamento proof. de 2 1/2 Ecu de 1993 alusiva aos descobrimentos Portugueses, Europa e os Novos Mundos - Bartolomeu Dias. Diâmetro de 34mm e 16,5gr de peso.- Leilão:
- LN006624|
9.05€