Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Discos de Vinil - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h
O TERRAMOTO DE 1755 - livro de selos dos CTT, de Ana Cristina Araújo, 2005. Contém os selos e o bloco da emissão "250 Anos do Terramoto de Lisboa". Numerado 5265. Composto por 167 páginas e encadernação cartonada. NOTA: com dedicatória.- Leilão:
- LN006624|
- 18
17€ -
Conjunto de 48 discos de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam os singles Pipes of Peace de Paul McCartney're my Heart, You're My Soul dos Modern Talking e I Should Have Known Better de Jim Diamond. NOTA: discos e capas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN006624|
11€ -
Conjunto de 7 arquivos para discos de vinil de 45 rotações em muito bom estado quase novos, onde se incluem 52 discos de vinil sem capas de artistas tais como Elvis Presley (2 discos), BEATLES (2 discos), Bryan Ferry, The Shadows, Stevie Wonder, Wham, Paul Anka, Tony de MAtos, Platters, Frank Sinatra, Tom Jones, Maria Betânia, Roberto Carlos, Georg- Leilão:
- LN006624|
- 29
30€ -
Conjunto de 75 selos e blocos de vários países mundiais, grande parte dos Estados Unidos da América e de ex colónias Inglesas, quase todos novos. Bom valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
9€ -
Escassa moeda antiga em prata 625% de 2 marcos alemães do período da grande Guerra datada de 1936 com a cruz suástica e águia símbolos do III reich, no estado bela com o valor de catálogo World Coins de 70 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
- 20
25.66€ -
Conjunto de 36 discos: 30 singles de 45 rpm e 6 discos de 33rpm. Destacam-se os singles Nikita de Elton John, Girls on Film dos Duran Duran, Mirror Man dos The Human League, A Anita não é bonita de José Cid, Letter to Lucile de Tom Jones e Roberto Carlos. NOTA: um disco sem capa.- Leilão:
- LN006624|
11€ -
Folha completa de 50 vinhetas filatélicas da Legião Portuguesa, alusiva a obras de cooperação social, com selos novos com goma original e sem charneira. Vinco na parte exterior da folha sem afetar os selos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
- 14
24€ -
Muito escassa moeda de 50 réis em prata 916% do período da monarquia Portuguesa, reinado de D. Luis I, datada de 1875, a segunda data mais rara, no estado de conservação quase bela com o valor de catálogo de 130 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
- 37
36.17€ -
Moeda ECU com acabamento proof. de 2 1/2 Ecu de 1991, alusiva aos descobrimentos Portugueses, Europa e os Novos Mundos - Henrique o navegador. Diâmetro de 34mm e 16,5gr de peso. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
9.05€ -
Álbum com 21 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Elton John, John Lennon, Lionel Richie, The Police, Duran Duran, Cat Stevens, Phil Collins, Paul Young, Cliff Richards e Tom Jones. Discos e capas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN006624|
16€ -
Coleção de cerca de 1.200 selos antigos dos Estados Unidos da América, soltos por organizar, com alguns carimbos interessantes. Elevado valor de catálogo.- Leilão:
- LN006624|
Escasso de se encontrar e invulgar conjunto de 3 folhas completas com 50 selos cada, série completa Europa CEPT (1961), selos novos com goma original e sem sinal de charneira. Valor de catálogo de 335 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
- 14
13.05€ -
Escassa moeda muito antiga em prata, da Áustria, reinado de M. Teresa, datada de 1780. Diâmetro de 40 mm e peso de 28 gr. Estado soberba. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
- 20
20.06€ -
Conjunto de 16 discos de vinil de 33rpm de diversos artistas. Discos e capas em diferentes estados de conservação.- Leilão:
- LN006624|
Conjunto de 47 discos de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam os singles What's love got to do with it de Tina Turner, Chequered Love de Kim Wilde, I Just Called to say I love you de Stevie Wonder, When the going gets tough, the tough get going de Billy Ocean, Cama e Mesa de Roberto Carlos e Delilah de Tom Jones. NOTA: discos e capas em dif- Leilão:
- LN006624|
- 13
13€ -
Escasso FDC filatélico e numismático da coleção Alemã EURO CUP 2008, com sobrescrito da Itália comemorativo do primeiro dia de emissão da serie de selos com respetivo carimbo especial e medalha em prata 500% comemorativa, com acabamento proof. Diâmetro de 40mm e peso de 20 gr. Exemplar numerado com edição muito limitada.- Leilão:
- LN006624|
Conjunto de 59 selos muito antigos de Portugal, período da monarquia Portuguesa, reinados de D. Carlos I e D. Luis I, montados em expositor filatélico com valor de catálogo de 295 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
Escassa moeda comemorativa de Malta de 2 ECU com acabamento proof, datada de 1993. Diâmetro de 38 mm e 26,6 gr de peso. Exemplar semelhante á venda por 92,11 € em: https://www.ebay.com/itm/264604491674- Leilão:
- LN006624|
9.05€ -
Álbum antigo com 12 discos de 33rpm de música clássica. Capa de álbum decorado com aplicação em bronze com perfil de Beethoven.- Leilão:
- LN006624|
Conjunto composto por 21 CDs de músicas e 5 discos de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Lenny Kravitz, The Cranberries, Santos e Pecadores, Supertramp, Eagles, Pink Floyd, Amália Rodrigues e Bonnie Tyler.- Leilão:
- LN006624|
- 31
31€ -
Escasso de se encontrar e invulgar conjunto de 3 folhas completas com 50 selos cada, série completa Europa CEPT (1962), selos novos com goma original e sem sinal de charneira. Valor de catálogo de 325 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
11€ -
Moeda ECU com acabamento proof. de 5 Ecu de 1998: As mães da Europa - D. Leonor de Portugal. Acabamento proof.. Diâmetro de 34mm e 16,5gr de peso.- Leilão:
- LN006624|
10.05€ -
Conjunto de 48 discos de 45rpm de diversos artistas, onde se destacam os singles Hungry like the Wolf dos Duran Duran, Too much Heaven dos Bee Gees, I Should Have Know Better de Jim Diamond, Guilty de Barbara Streisand, I Just Called to Say I love You de Stevie Wonder e Church of the Poison Mind dos Culture Club. NOTA: discos e capas em diferentes- Leilão:
- LN006624|
- 13
17€ -
Escasso FDC filatélico e numismático da coleção Alemã EURO CUP 2008, com sobrescrito da Suíça comemorativo do primeiro dia de emissão da serie de selos com respetivo carimbo especial e medalha em prata 500% comemorativa, com acabamento proof. Diâmetro de 40mm e peso de 20 gr. Exemplar numerado com edição muito limitada.- Leilão:
- LN006624|
Conjunto de 51 selos muito antigos de Portugal, CERES. Taxa de 1/2 centavo e denteado 12 1/2, novos, sem marcas de charneira, em quadras e blocos de 6 selos, montados em expositor filatélico com valor de catálogo de 130 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.- Leilão:
- LN006624|
2€