Leilão On-line de Antiguidades - Cadeira OLAIO - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h
Cadeira OLAIO de braços em madeira maciça, com estrutura rotativa e com costas e braços de ripas e com 4 pés. Com 2 chapas identificativas no verso, uma com identificação OLAIO e outra com inscrição CEL 48. Med. 88x54x45,5cm.
- LN005924|
- 26
63€ -
Mesa de Apoio em Madeira folheada forma quadrangular pé a direito. Med: 45x60x60 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras falhas.- Leilão:
- LN005924|
Bengaleiro de pé em madeira com 8 suportes, um espelho circular central, uma gaveta e duas chapeleiras com base em metal. Med. 179x63x30cm. NOTA: um suporte de uma chapeleira com restauro.- Leilão:
- LN005924|
Conjunto de 2 candeeiros de pé com estruturas e metal, base em madeira e abat-jours cartonados cónicos revestido a tecido. Maior com 160cm de altura. NOTA: candeeiro preto com sinais de oxidação.- Leilão:
- LN005924|
Sistema de Alta-Finalidade antigo Grundig Stereo-Konzertschrank Como E/ST, Kleeblatt-Series de 1967. Rádio Senderwahl com recetor de rádio super-heterodino, com Onda Média, Onda Longa, Onda Curta e FM e gira-discos Automatic 36 para discos de 16 2/3, 33 1/3, 45 e 78 RPM (a mudança de discos é feita automaticamente). Estrutura em madeira lacada com- Leilão:
- LN005924|
- 46
93€ -
Mesa de apoio em madeira com prateleira e 2 portas com fechadura (sem chave). Puxadores em madeira. Med. 75x95x48cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
- 29
41€ -
CREDÊNCIA COM TAMPO EM MÁRMORE - Peça dos anos 50, em madeira maciça em dourado, entalhada com figuras de carpas, concheados e motivos florais relevados. Tampo em mármore recortado com arestas biseladas. Med: 78x132x38 cm. NOTA: sinais de uso, fallhas no dourado.
- LN005924|
50€ -
Chapeleira em madeira trabalhada com motivos florais, com 2 compartimentos circulares para chapéus. Med. 78x57x27cm. NOTA: sinais de uso e verso com sinais de humidade.
- LN005924|
11.5€ -
Tabuleiro com suporte de pé em madeira lacada a preto. Tabuleiro com 67x47,5x8cm e suporte com 80cm de altura.- Leilão:
- LN005924|
- 15
15€ -
Vaso de grandes dimensões em faiança marcada na base Conimbriga, assinada e pintada à mão estilo séc. XVII. Altura de 49cm e 38cm de diâmetro. NOTA: com pequena falha num dos pés.- Leilão:
- LN005924|
- 22
32€ -
Par de bancos com estrutura em metal e assento em madeira lacada a branco. Cada u com 45x33x33cm. NOTA: sinais de armazenamento.- Leilão:
- LN005924|
Conjunto de cadeira de criança para exterior com ripas de madeira branca (desdobrável) e 3 bancos em madeira, um deles com 3 pés e outro com acento oitavado. Maior (banco verde) com 51cm de altura e 29cm de diâmetro. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
Molde em fibra de vidro, com motivo de barco a vapor para carrocéis. Dim: 82x160x32cm. NOTA: Sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
- 16
28€ -
Cadeira de realizador com estrutura em madeira e costas e coxim em napel castanho. Med. 86x57,5x52cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
15€ -
Cadeirão de braços Vintage, forrado a napel castanho almofadado e com pé cromado. Med. 78x68x50cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
- LN005924|
- 25
53€ -
Conjunto de Secretária / Cadeira de Criança - Composto por Secretária em madeira com modulo de 4 gavetas e prateleira de recolher. Cadeira em madeira espaldar vazado. Med: 71x45x89 cm (secretária) e 80x39,5x35 cm (cadeira). Nota: conjunto dos anos 70s.- Leilão:
- LN005924|
- 26
28€ -
Conjunto de 2 artigos: mesa de cabeceira em madeira maciça com 4 gavetas e puxadores em metal (70x51x33cm) e mesa de apoio com porta-revistas em madeira (57x59x35cm). NOTA: artigos com sinais de uso, mesa de cabeceira com desgaste no folheado e porta-revistas com falta de 3 espigões.- Leilão:
- LN005924|
Mesa de apoio antiga em madeira com 4 pés torneados. Med. 81x100x49cm. NOTA: sinais de uso e sinais de xilófagos.- Leilão:
- LN005924|
Vaso de jardim em pó de pedra trabalhado com motivos de crianças e animais relevados. Com a base separada. Med. 64x34x34cm.- Leilão:
- LN005924|
- 29
50€ -
Secretária design, anos 70, em madeira maciça e folheada de grandes dimensões com dois módulos laterais, um com uma gaveta de arquivo e outro com 2 gavetas regulares e um compartimento para material de escritório. Puxadores em madeira. Gavetas com fechadura (com chave). Com possibilidade para ser convertida em mesa de jantar. Med. 75x92x190cm. NOT
- LN005924|
- 14
21€ -
Conjunto de 4 módulos de sofá em napa castanha, com coxim e costas decorados com capitonê. Três com um braço e 1 sem braços. Cada um com 58x80x29cm. NOTA: ligeiros sinais de uso e dois sofás com falta de 2 botões cada (3 deles estão soltos e incluídos no lote).- Leilão:
- LN005924|
41€ -
Cadeirinha de criança para o carro da Britax Römer, modelo XP-SICT, para 15-36kg. Em muito bom estado, com documentação e peças suplementares.- Leilão:
- LN005924|
15€ -
Antiga cabeceira de cama ricamente trabalhada com volutas e motivos vegetalistas pintados a dourado. Med. 90x120cm. NOTA: com pequena falha no florão.- Leilão:
- LN005924|
Conjunto de 6 cadeiras de jantar em madeira com costas e coxins em tecido almofadado bordado com motivos policromados. Cada uma com 86x40x40cm. NOTA: sinais de uso. Uma cadeira restaurada e outra a necessitar de restauro nas costas.- Leilão:
- LN005924|
Mesa de apoio em madeira com prateleira e 2 portas com fechadura (com chave). Puxadores em madeira. Med. 75x95x48cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
- 25
41€