Leilão On-line de Antiguidades - Cadeira OLAIO - Mobiliário - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Maio entre as 22.00h e as 24.00h
CREDÊNCIA COM TAMPO EM MÁRMORE - Séc. XIX-XX, em madeira escurecida ricamente entalhada com motivos vegetalistas com enrolamentos e folhas de acanto, motivos florais, concheados e volutas, de pernas curvas, com tampo em mármore recortado com arestas biseladas. Med: 90x109x49cm. NOTA: sinais de uso, falhas em alguns entalhamentos.- Leilão:
- LN005924|
42€ -
Mesa de apoio em madeira estilo D. José com 2 abas laterais retráteis. Med. (aberto) 72x125x45cm. NOTA: falhas no verniz e falta de travão numa das abas.- Leilão:
- LN005924|
- 14
20€ -
Conjunto de 4 cadeiras VINTAGE em madeira com coxim e costas em napel preto. Cada Uma com 88x41x37cm. NOTA: sinais de uso, desgastes no napel.- Leilão:
- LN005924|
22€ -
Vaso de jardim em pó de pedra trabalhado com motivos de crianças e animais relevados. Com a base separada. Med. 64x34x34cm.- Leilão:
- LN005924|
- 30
50€ -
Par de cadeiras rústicas em pinho com costas em ripas torneadas e pés igualmente torneados. Cada uma com 77x40x40cm. NOTA: uma cadeira com ligeiros sinais de xilófagos na trave inferior central.- Leilão:
- LN005924|
- 19
20€ -
Conjunto de 2 móveis feitos em bambú e verga: móvel de arrumação com prateleira superior e 3 gavetas e pequena estante com 2 prateleiras (falta de costas). Maior com 66x45x30cm. NOTA: maior com vestígios de tinta dourada.
- LN005924|
Cómoda Toucador Séc. XIX - Em madeira de castanho, com 4 gavetões. Ferragens em metal trabalhado e tampo em mármore branco. Alçado ricamente trabalhado com motivos florais e florão, espelho central, 2 pequenas gavetas e 4 prateleiras. NOTA: um puxador com falta. Sinais de xilófagos (tratados).- Leilão:
- LN005924|
Mesa de jogo em madeira com 4 pés trabalhados, base torneada com decoração gomada e tampo recortado, rotativo e extensível. Com compartimento debaixo do tampo para armazenamento. Tampo aberto com centro lacado. Med. (aberto) 76x79x81cm. NOTA: sinais de uso e de xilófagos.- Leilão:
- LN005924|
45€ -
Secretária de design, Anos 70, em madeira maciça e folheada de grandes dimensões com dois módulos laterais, um com uma gaveta de arquivo e outro com 2 gavetas regulares e um compartimento para material de escritório. Puxadores em madeira. Gavetas com fechadura (sem chave e um dos lados sem fechadura). Med. 75x92x1900cm. Com possibilidade para ser c
- LN005924|
- 34
70€ -
Cadeira antiga em madeira Rabo de Bacalhau, com centro com coração vazado e ripas e pés torneados. Med. 79x31x40cm. Em muito bom estado.- Leilão:
- LN005924|
- 19
18€ -
Mesa de apoio em madeira com 2 abas laterais decorada com embutidos. Com 2 gavetas. Med. (aberta) 50x106x53cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
Conjunto de 2 peças em madeira: bengaleiro com chapeleira, 3 ganchos e espelho central e porta-revistas com uma gaveta e trabalhado com pinos torneados. Porta-revistas com 53x55x27cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005924|
Cadeirão de braços Vintage forrado a napel castanho almofadado e com pé cromado. Med. 78x68x50cm. NOTA: pequenos sinais de uso.
- LN005924|
- 29
46€ -
Cama para criança em madeira e mdf lacado a branco com proteção antiquedas e colchão com resguardo. Med. 70x170x50cm.- Leilão:
- LN005924|
Mesa antiga de televisão com estrutura metálica dourada com uma prateleira vazada e tampo em fórmica Med. 81x70x48cm.- Leilão:
- LN005924|
Móvel de entrada em madeira com 3 gavetas e 3 portas decoradas com almofadas tal como as laterais. Tampo em mármore e ferragens em metal trabalhados. Interior com 2 prateleiras. Med. 84x140x33cm.- Leilão:
- LN005924|
11€ -
Vaso de jardim em cerâmica pintado a azul com formato de pirâmide quadrangular. Med. 64cm de altura e rebordo com 27x27cm. NOTA: pequenas falhas.- Leilão:
- LN005924|
- 21
23€ -
Mapa-Mundo Anos 60, da Kümmerly & Frey, Editions Geographiques, Berne, Suiça, s/platex,escala 1:23000000. Moldura em madeira. Med. 115x187cm.
- LN005924|
15€ -
Conjunto composto por escaparate em madeira antigo com 4 prateleiras e laterais recortadas e pequena estante em madeira com 2 prateleiras. Escaparate com 76x88,5cm. NOTA: pequena estante com pequenas falhas nos cantos.- Leilão:
- LN005924|
CREDÊNCIA COM TAMPO EM MÁRMORE - Séc. XIX-XX, em madeira escurecida ricamente entalhada com motivos vegetalistas com enrolamentos e folhas de acanto, motivos florais, concheados e volutas, de pernas curvas, com tampo em mármore branco recortado com arestas biseladas. Med: 90x109x49 cm. NOTA: sinais de uso, falhas em alguns entalhamentos.- Leilão:
- LN005924|
- 14
42€ -
Candeeiro de pé em bronze e latão, estilo tocheiro, ricamente trabalhado com motivos vegetalistas, caneluras e figura feminina. Casquilhos em forma de vela. Altura de 182cm e 31cm de diâmetro.
- LN005924|
- 13
28€