Leilão: LN004724 | 8 Lotes | Período: 13 de Abril a 18 de Abril de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 18 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 2 moedas em bronze alumínio: 1 escudo de 1924 e 50 centavos de 1926. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004724|

    Conjunto de 4 notas de França: 20 francos de 1993, 50 francos de 1989, 100 francos de 1980 e 200 francos de 1983. Uma em estado NOVA, o restante conforme imagens apresentadas.
    LN004724|

    Livro filatélico temático de coleção emitido pelos CTT em 2000 com selos, "História da Medicina Portuguesa no século XX" com tiragem muito reduzida limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 659. Valor de catálogo de 62 €. Livro de 136 páginas novo.
    LN004724|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1999, com o título "A Memória das Cidades". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este o exemplar nº 6508. Valor de catálogo de 95€. Livro novo.
    LN004724|

    Coleção de 7 moedas novas UNC de 200 escudos alusivas aos descobrimentos Portugueses, onde se incluem as 9ª e 10ª séries de 1998 e 1999, com as moedas "Terra do Natal", "Moçambique", "Índia", "Vasco da Gama", "Morte no Mar", "Pedro Álvares Cabral" e "Brasil". Moedas no estado novas nunca circuladas. Valor de catálogo de 24 €. NOTA: o estado de con
    LN004724|

    Escassa moeda de 1 escudo em bronze da ex colónia Portuguesa no ultramar Angola, datada de 1953, data mais escassa, no estado bela com o valor de catálogo de 90 €. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004724|

    Moeda de Timor de 3$00 em prata 650% datada de 1958, no estado nova proveniente de rolo. Valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN004724|

    Conjunto de 2 carteiras anuais dos anos 1990 e 1994, com todos os selos novos emitidos pelos correios centrais das Ilhas Faroé nos anos mencionados. Bom valor de catálogo.
    LN004724|