Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Cristal - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 17 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h
Conjunto de 3 relógios de bolso, um de movimento mecânico (marcado Rethyo) com chave e a funcionar e 2 de movimento quartzo (não testados). Relógios de quartzo com tampa frontal, um deles trabalhado com motivo Buffalo Warriors e um relógio mecânico com suporte e mecanismo visível no verso.- Leilão:
- LN004624|
Escultura de Nossa Senhora com o Menino, em massa. Altura de 32cm.- Leilão:
- LN004624|
Conjunto antigo de açucareiro e 2 chávenas com pires em faiança Francesa Tepre de Fer ricamente decorada a azul com motivos vegetalistas e de aves com aplicações dourados feitos à mão. Peças marcadas na base.- Leilão:
- LN004624|
- Terminado|
- 0
0€ -
Conjunto de 3 relógios de bolso, um de movimento mecânico prateado (a funcionar) e 2 de quartzo (não testados). Relógio mecânico com mecanismo visível no verso, relógio em metal dourado com tampo ricamente trabalhado com motivo de golfe e verso com motivos vegetalistas (e corrente de 37cm) e relógio prateado com mostrador em madrepérola e verso com- Leilão:
- LN004624|
11€ -
Conjunto de 5 jarras em metal dourado trabalhadas com motivos florais e vegetalistas. Dois pares. Altura máxima de 15cm. NOTA: ligeiros sinais de uso.- Leilão:
- LN004624|
Conjunto de 12 peças em porcelana e faiança diversa: set de 4 pratos e 4 chávenas, leiteira da Spal, saleiro de mesa, cinzeiro de Caldelas e prato pequeno em faiança.- Leilão:
- LN004624|
1€