Leilão: LN004624 | 6 Lotes | Período: 13 de Abril a 17 de Abril de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Cristal - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 17 de Abril entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 relógios de bolso, um de movimento mecânico (marcado Rethyo) com chave e a funcionar e 2 de movimento quartzo (não testados). Relógios de quartzo com tampa frontal, um deles trabalhado com motivo Buffalo Warriors e um relógio mecânico com suporte e mecanismo visível no verso.
    LN004624|

    Escultura de Nossa Senhora com o Menino, em massa. Altura de 32cm.
    LN004624|

    Conjunto antigo de açucareiro e 2 chávenas com pires em faiança Francesa Tepre de Fer ricamente decorada a azul com motivos vegetalistas e de aves com aplicações dourados feitos à mão. Peças marcadas na base.
    LN004624|

    Conjunto de 3 relógios de bolso, um de movimento mecânico prateado (a funcionar) e 2 de quartzo (não testados). Relógio mecânico com mecanismo visível no verso, relógio em metal dourado com tampo ricamente trabalhado com motivo de golfe e verso com motivos vegetalistas (e corrente de 37cm) e relógio prateado com mostrador em madrepérola e verso com
    LN004624|

    Conjunto de 5 jarras em metal dourado trabalhadas com motivos florais e vegetalistas. Dois pares. Altura máxima de 15cm. NOTA: ligeiros sinais de uso.
    LN004624|

    Conjunto de 12 peças em porcelana e faiança diversa: set de 4 pratos e 4 chávenas, leiteira da Spal, saleiro de mesa, cinzeiro de Caldelas e prato pequeno em faiança.
    LN004624|