Leilão: LN001824 | 10 Lotes | Período: 10 de Fevereiro a 14 de Fevereiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 14 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 14 livros de diversos autores: José Saramago (4 vol.), Vergílio Ferreira (5 vol.), Clara P. Correia (2 vol.), António L. Antunes, Natália Correia e Miguel Esteves Cardoso. Livros de encadernação de brochura.
    LN001824|

    AS OBRAS ESCOLHIDAS CAMILO CASTELO BRANCO - coleção COMPLETA de 24 volumes, edição Círculo dos Leitores, 1982. Livros de encadernação cartonada castanha decorada com inscrições a dourado.
    LN001824|

    14 livros antigos sobre Arte, em português, francês e alemão. Anos 20 a Anos 50. Encadernações de brochura. NOTA: Sinais de uso e armazenamento.
    LN001824|

    Livro de capa rija forrada em tecido, edição sem sobrecapa, "Dão Wines" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1993 em Inglês, com 160 páginas e diversas informações e lustrações sobre os vinhos da região do Dão, a sua história, marcas, castas, etc. Livro escasso de se encontrar à venda, pois é
    LN001824|

    MONUMENTOS DE FÉ - livro sobre as mais belas catedrais do mundo, edição Diário de Noticias, 1ª edição, 2004. Composto por 208 páginas e com encadernação cartonada. Profusamente ilustrado a cores.
    LN001824|

    JUAN JOSÉ NARBÓN (1927-2005) - livro com a obra na coleção da Caixa de Extremadura. Edição Caja de Extremadura, 2008. Composto por 431 páginas. Profusamente ilustrado com fotografias a cores de boa qualidade. Livro de encadernação de brochura.
    LN001824|

    Conjunto de 13 livros de encadernação cartonada: 4 volumes da coleção Animais de todo o mundo (Circulo dos leitores, 1989), 4 volumes da coleção A Aventura da Vida - crónica de viagem de Félix Rodriguez de la Fuente e 2 volumes da Lexicoteca Moderna Encicopédia de Animais.
    LN001824|

    Conjunto de 6 livros com encadernação cartonada, diversos romances e o volume 18 de Eça de Queiros geração de 70.
    LN001824|

    O MESTRE COZINHEIRO - coleção COMPLETA de 4 volumes, editorial Anagrama, 1990. Livros com encadernação cartonada.
    LN001824|

    A MONARQUIA PORTUGUESA: REIS E RAINHAS NA HISTÓRIA DE UM POVO - edição Círculo de Leitores, 1999. Composto por 399 páginas e com encadernação cartonada.
    LN001824|