Leilão: LN001624 | 25 Lotes | Período: 3 de Fevereiro a 8 de Fevereiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 08 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Muito antiga, rara e invulgar pequena cómoda BOMBER estilo Francês, em pau santo, dos finais do século XIX, normalmente usada para descanso de candeeiros de abajour na sala, com 3 gavetas e design bastante invulgar. Dim: 50 x 28 cm, Alt: 53 cm. Faltam 2 argolas dos 2 puxadores da gaveta inferior. Sinais de uso. Peça semelhante á venda por 1.750 USD
    LN001624|

    Conjunto de 6 cadeiras Olaio, com coxim em napel almofadado. Cada cadeira com 82x45x37cm. NOTA: sinais de uso na madeira.
    LN001624|

    93

    Mesa de apoio em madeira com embutidos e forrada ao centro com madeira de raiz. Pés torneados e tabuleiro inferior recortado. Med. 50x49x49cm.
    LN001624|

    Vitrine em madeira revestida em madeira de raiz com portas e laterais em vidro biselado, fundo e base em espelho e 3 prateleiras em vidro. Ferragens em metal trabalhado. Med. 90x40x26cm.
    LN001624|

    MESA DE JOGO, DUPLO TAMPO - Mesa circular em madeira, tampo de virar, forrado a tecido verde, corpo com 4 gavetas com ferragens, assente em quatro colunas terminando em quatro pés de garra em metal. Med: 76x83ø cm. NOTA: ligeira falha no folheado do tampo.
    LN001624|

    Mesa de canto antiga com estrutura em madeira ricamente trabalhada com flores e cisnes e vidro lapidado com motivos vegetalistas. Med. 77x60,5x43,5cm. NOTA: com desgastes na pintura e uma falha na madeira num dos suportes da estrutura.
    LN001624|

    20.15

    Carrinho de chá antigo em madeira ricamente trabalhado com motivos florais e vegetalistas. Com tabuleiro inferior com gradinha e tampo superior em vidro. Med. 89x46,5x72cm. NOTA: com falha no rebordo do tabuleiro inferior e rodas a necessitar de manutenção.

    LN001624|
    63

    117

    Par de tocheiros em metal torneado. Cada um com 57cm (sem velas).
    LN001624|
    69

    102

    Mesa de apoio oval com estrutura em metal, com prateleira inferior e tampo em vidro. Med. 36x83,5x53cm. NOTA: com alguns sinais de oxidação.
    LN001624|

    Candeeiro de pé em bronze trabalhado com 3 pés e com motivos vegetalistas. Ata-jour cónico em tecido. Altura de 157cm. NOTA: abat-jour com sinais de humidade.
    LN001624|

    Espelho para WC de design moderno com iluminação LED, de fixação mural com todos os suportes murais incluídos, a funcionar. Dim: 100 x 60 cm. Usado
    LN001624|

    Mesa para crianças em pvc rosa com 47,5x53,5x76,5cm.
    LN001624|

    Conjunto de móvel e mesa de cabeceira em madeira. Móvel com 4 gavetas e 1 porta com 2 prateleiras interiores e mesa de cabeceira com 2 gavetas. Móvel com 110x90x47cm.
    LN001624|

    Vitrine em madeira revestida em madeira de raiz com portas e laterais em vidro biselado, fundo e base em espelho e 3 prateleiras em vidro. Ferragens em metal trabalhado. Med. 100x40x26cm. NOTA: puxador com falta.
    LN001624|
    58

    Móvel Olaio, em madeira, com 4 prateleiras, 2 portas em fórmica, uma delas basculante com 1 prateleira no interior (ambas com chave) e gaveta com puxador em metal dourado. Med. 167x130x32cm. NOTA: sinais de uso
    LN001624|
    56

    121

    Candeeiro de pé trabalhado com caneluras e com braço articulado. Abat-jour cónico em tecido. Altura de 137cm. NOTA: abat-jour com sinais de humidade.
    LN001624|

    Conjunto de 2 cabeçeiras de cama com aplicação em palhinha, uma branca de casal e uma de corpo e meio.
    LN001624|

    Coluna antiga em faiança trabalhada com motivos de vindima pintados à mão. Estrutura em mdf. Med. 83x23x22,5cm.
    LN001624|

    Vitrine com portas em vidro com 5 prateleiras amovíveis. Estrutura em mdf branco e puxador em metal prateado. Med. 201,5x80x30cm.

    LN001624|

    Conjunto composto por pequena mesa de apoio em madeira trabalhada com motivos vegetalistas e florais, com 3 pés e base torneada (tampo com 24cm de diâmetro) e porta-revistas folheado, com 2 compartimentos, e decorado com embutidos com motivo de pato (45x30x15cm). NOTA: porta-revistas com falhas no folheado.
    LN001624|

    Móvel de televisão com tampo, prateleira e 2 portas em madeira com 1 prateleira interior. Laterais da prateleira trabalhadas e vazadas e puxadores das portas em metal trabalhado com motivos vegetalistas. Tampo e portas decoradas com filete preto e portas revestidos a madeira de raiz. Med. 80x74x42cm. Sem chave. NOTA: com sinais de uso.
    LN001624|

    Televisor VINTAGE, marca Crown, modelo CTV- 3720, origem Japão. Estrutura amarela e comando. Liga, não testada. Med. 38x55x38cm.
    LN001624|

    Cesto para revistas antigo em madeira pintada à mão com motivos florais policromados. Med. 29x37x19cm. NOTA: falta asa.
    LN001624|

    Pequeno escaparate em madeira maciça, com 3 prateleiras e uma gaveta. Laterais recortadas. Med. 64x22x12cm. NOTA: sinais de uso.
    LN001624|

    Bengaleiro de parede em madeira com espelho oval biselado, 4 ganchos trabalhados e com chapeleira. Med. 104x60x24cm.
    LN001624|