Leilão: LN001624 | 25 Lotes | Período: 3 de Fevereiro a 8 de Fevereiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Mobiliário - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 08 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Móvel de arrumação, com 5 gavetas. Estrutura em mdf. Med. 70x58x36cm.
    LN001624|

    Credência em madeira com pés torneados, uma gaveta com puxador em metal trabalhado, tabuleiro inferior com rebordo recortado e pés torneados. Tampo em mármore. Med. 70x71,5x29cm.
    LN001624|

    Conjunto de 3 cadeiras com estrutura em madeira trabalhada com motivos geométricos e coxim e costas em napel castanho com pregaria. Cada uma com 106x43x40cm. Com florão. NOTA: sinais de uso.
    LN001624|

    Cama centenária em ferro azul e dourado, com cabeceira trabalhada com motivos florais. Med. 140x193x120cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN001624|

    Espelho de parede com moldura em madeira oitavada decorada a dourada. Med. 93x37cm.
    LN001624|

    Vitrine com portas em vidro com 5 prateleiras amovíveis. Estrutura em mdf branco e puxador em metal prateado. Med. 201,5x80x30cm.

    LN001624|

    Pequeno móvel em madeira com 4 gavetas revestidas a madeira de raiz, decorados com embutidos e com puxadores metálicos dourados trabalhados. Frentes laterais decoradas com caneluras. Med. 65x33,5x27,5cm.

    LN001624|

    Mesa circular extensível em madeira com 4 pés trabalhadas com motivos vegetalistas e caneluras e tampo decorado com filete, revestido a madeira de raiz e rebordo trabalhado. Med (com acrescento) 70x115x165cm. NOTA: sinais de uso, pequena falha na madeira no canto do acrescento.

    LN001624|

    Manequim masculino de meio corpo com base em madeira torneada. Corpo rijo revestido a tecido e braços em tecido. Altura máxima de cerca de 110cm. Em bom estado.
    LN001624|

    Banco rústico em madeira maciça com pés. Med. 46x50x29,5cm.
    LN001624|

    Arca em madeira maciça, decorada com almofadas laterais trabalhadas com motivos geométricos, e 2 gavetas inferiores. Ferragens em metal trabalhado. Med. 75x110x50cm.
    LN001624|

    Mesa de telefone antiga em madeira decorada com filetes dourados e com uma prateleira. Com tampo recortado. Med. 65x44x33cm.
    LN001624|

    Estante com porta em vidro com 4 prateleiras amovíveis. Estrutura em mdf. Med. 201,5x40x30cm.

    LN001624|

    Credência com espelho em madeira ricamente trabalhada com motivos florais e volutas, tampo em mármore e pés torneados e trabalhados com caneluras. Med. 79x93x32cm. Espelho com 93x51cm.
    LN001624|

    Conjunto de 3 cadeiras com estrutura em madeira trabalhada com motivos geométricos e coxim e costas em napel creme com pregaria. Cada uma com 100x42x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN001624|

    Biombo de 2 folhas com estrutura em madeira e pano cru. Med. 142x135cm (aberto). NOTA: sinais de uso.
    LN001624|

    Mesa de jogo com tabuleiro de xadrez feito com embutidos e decorado com filetes dourados pretos. Com 2 gavetas com o interior forrado com veludo rosa e puxadores metálicos trabalhados (mais 2 decorativos). Pés com ponta em metal. Med. 76x70x70cm. NOTA: sinais de uso.
    LN001624|

    74

    Escada de Biblioteca em Madeira - Antiga e invulgar escada com dois degraus com almofada em tecido padrão floral com gaveta e nicho com porta para arrumação, termina com prateleira assente em colunas torneadas. Med: 91x55x69,5cm. Nota: sinais de uso, falhas no folheado e vestígios de humidades.
    LN001624|

    LN001624|

    Cadeira de escritório com braços, coxim e costas revestidas a tecido e napel, com rodas e altura regulável (a funcionar).
    LN001624|

    Par de Candeeiros de Chão - Modelos de formato cilíndrico em tela. Med: 72 cm (menor) e 101 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas na tela.
    LN001624|

    Conjunto composto por mesa de apoio e espelho em madeira. Mesa com prateleira inferior e tampo em vidro (med. 50x44x44cm). Espelho com florão (med. 48x43cm). NOTA: ambos com sinais de uso e desgaste.
    LN001624|

    Grade de lareira em metal decorado com "florão" e aplicação metálica ao centro decorada com motivos vegetalistas. Med. (aberta) 51x67cm.
    LN001624|

    11.06

    Mesa de apoio circular em madeira com tampo recortado e decorado com embutidos. Com 4 pés com ponta metálica dourada e base composta por 4 colunas torneadas decorados também com aplicações douradas. Med. 59cm de altura e 48,5cm de diâmetro. NOTA: ligeiros vestígios de cola no tampo.
    LN001624|

    Par de puffs em napel em tons castanhos. Dimensões aproximados de 30cm de altura e 35cm de diâmetro.
    LN001624|