Leilão: LN001324 | 6 Lotes | Período: 27 de Janeiro a 5 de Fevereiro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Curiosidades - Coleccionismo - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 05 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Máscara de gás Britânica de 1942, aquando a II Guerra Mundial, modelo MK.V.
    LN001324|

    75

    Conjunto de 6 pratos antigos em faiança, pintados à mão com diversos motivos. Destaca-se prato de Sacavém com motivos vegetalistas amarelos e vermelhos no rebordo. NOTA: um prato com restauro.
    LN001324|

    Kit de modelismo militar NOVO da marca Italaerei. Modelo Zündapp KS 750. Escala 1/35. Acondicionado em caixa e com livro.
    LN001324|

    Conjunto de pote e bomboneira em faiança com efeito craquelê e decorada com motivos florais azuis. Pote mais baixo com forma de abóbora. Maior com 17cm de altura e 13cm de diâmetro.
    LN001324|

    Conjunto de 4 quadros antigos. Molduras em madeira dourada, de diversas dimensões. Motivos paisagens campestres. Med: 32x44 cm (maior) e 24x28 cm (menor). NOTA: sinais de uso, falhas nas molduras.

    LN001324|

    Conjunto de 30 peças: 22 pires em porcelana e vidro, muitos com publicidade, set de caneca, chávena com pires e colher e copo de pé do Sport Lisboa e Benfica, 4 pires em faiança inglesa Churchill e caneca do símbolo Touro.
    LN001324|