Leilão: LN012223 | 25 Lotes | Período: 18 de Novembro a 21 de Novembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Relógios - Brinquedos - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

Leilão On-line de Antiguidades - Uniformes Militares - Relógios - Brinquedos - Oportunidades...  Termina 3ª feira dia 21 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 21 gravatas de diversas marcas, entre as quais Giovanni Galli, Cortefiel, Arrow, Beaufort e Czaqua. Muitas em bom estado.
    LN012223|

    Conjunto de 10 peluches diversos, alguns VINTAGE. NOTA: sinais de uso.
    LN012223|

    Conjunto de 50 brinquedos diversos, muitos deles de coleção de restaurantes de fast food.
    LN012223|

    Conjunto de 5 artigos VINTAGE: ovo em madeira com ícone ortodoxo (N. S. com o menino) e quadros/molduras circulares, algumas trabalhadas e maioria com imagens religiosas. Dois quadros maiores com vidro convexo. Quadro maior com 15cm de diâmetro. NOTA: moldura preta com pequenos desgastes.
    LN012223|

    Moldura em madeira com ilustração com o motivo A Day with the Oarkley - The Finish. Moldura com 33x43cm. NOTA: sinais de uso.
    LN012223|

    Conjunto de 6 artigos: garrafa de em cerâmica Whisky of Ye Monks, mealheiro em cerâmica em forma de porco, concha khokhloma, tradicional russa, pintada à mão, placa de mesa decorativa em porcelana pintada à mão por Amarona Ilhavo e com a inscrição "Não distraiam o único cretino que trabalha" e moldura em material sintético trabalhada com motivos vint

    LN012223|

    Conjunto de 10 relógios de pulso de diversas marcas e com braceletes de diversos materiais, entre os quais silicone, aço-inoxidável, pele e madeira. Todos de movimento quartzo e não testados. Justa-se um pulseira Vodafone com uma pen de 1gb. NOTA: sinais de uso.
    LN012223|

    Conjunto de carris e carruagens de brincar em pvc.
    LN012223|

    Conjunto de 4 peças com motivos de cães: par de Bulldogs pimenteiro e saleiro em porcelana branca, Pug em faiança e Pug revestido a veludo preto (20x22x9cm).

    LN012223|

    Conjunto de 8 peças em vidro e metal, onde se destacam um conjunto de pimenteiro, saleiro e especieiro trabalhados, paliteiro trabalhado com motivos florais, tabuleiro oval com asas douradas (40x26,5cm), palmatória em metal trabalhada com motivos vegetalistas e prato da Tunísia. NOTA: alguns artigos com sinais de oxidação.
    LN012223|

    Conjunto de 3 esculturas: antiga figura tradicional feminina em faiança, Santo António com o menino em cerâmica e Cristo em madeira. Maior com 28,5cm. NOTA: 2 primeiros com desgaste na pintura.
    LN012223|

    Conjunto de 20 gravatas de diversas marcas, entre as quais Sette & Bello, Morstyle, Xaqua, Giovanni Galli, Michaelangelo. Muitas em bom estado. Acrescenta-se um cabide para gravatas em metal e borracha.
    LN012223|

    Conjunto de 12 peluches diversos, alguns VINTAGE. NOTA: sinais de uso.
    LN012223|

    LN012223|

    Conjunto de 2 relógios de pulso com braceletes em pele e de movimento quartzo: Denpal com mostrador com 3 contadores e Perry Ellis com contador de segundos às 18 horas e data às 12.00. Caixas em aço-inoxidável e bracelete com 25cm de comprimento. Não testados, Perry Ellis NOVO e Denpal em bom estado.
    LN012223|

    Moldura em madeira rosa e branco, com efeito envelhecido. Com fotografia de jarro com cravos. Moldura com 44,5x37,5cm.
    LN012223|

    Conjunto de 21 gravatas de diversas marcas, entre as quais Giovanni Galli, Visconti, Xaqua, Luca Franzini, Graziella Begum e Orient. Algumas em seda e todas em bom estado.
    LN012223|

    Conjunto de 2 quadros com ilustrações e moldura em madeira amarela. Maior com passe-partout e com 44x54cm.
    LN012223|

    Conjunto de 8 sets de roupas para bonecas Mariquita Model para as bonecas Mariquita Perez. NOVOS, 4 repetidos. NOTA: sinais de armazenamento, uma caixa com o plástico partido.
    LN012223|

    Conjunto de 7 artigos: bomboneira em porcelana Italiana vermelha com decorações a dourado (motivos florais) e 7 peças em faiança de Alcobaça, pintadas à mão, todas marcadas na base (4 delas Vestal). Maior com 20cm de altura. NOTA: peças com pequenas falhas.
    LN012223|

    Conjunto de diversos jogos para a praia, onde se destacam 3 pares de raquetes, óculos, pistolas de águas e baldes. Maioria dos brinquedos NOVOS e SELADOS.
    LN012223|

    Conjunto de 5 artigos diversos: 2 cestos em verga com 24x25x25 cada, dois peluches de tigre e urso e escultura artesanal em madeira com 27cm de altura.
    LN012223|

    Conjunto de 8 artigos religiosos diversos em porcelana, metal, vidro e material sintético. Maior (busto de cristo) com 13cm de altura. NOTA: um com placa descolada.
    LN012223|

    Par de molduras em madeira com ilustrações florais. Cada uma com 44x44cm. NOTA: molduras com sinais de uso.
    LN012223|

    Conjunto de 21 gravatas de diversas marcas, entre as quais Massimo Dutti, Burberry, Alain Manoukian, Il David, Paolo Vitório, Maxim's. Em bom estado
    LN012223|